Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вербное воскресенье 2023 – лучшее время для проведения различных заговоров на деньги и удачу
Эксклюзив

Вербное воскресенье 2023 – лучшее время для проведения различных заговоров на деньги и удачу

3

Православная церковь 9 апреля 2023 года отметит Вербное воскресенье. Это торжество также известно как Вход Господень в Иерусалим, сообщает pronedra.ru.


Этот праздник церковь ввела в IV веке, а на Руси он появился в X веке и стал называться Вербным Воскресеньем, поскольку верба имела такое же значение, что и пальмовые ветви.

По традициям праздника накануне Вербного воскресенья в давние времена русские люди ходили к берегам реки ломать вербу, и это был настоящий обряд. Верба всегда освящалась в церкви святой водой. Впрочем, эта традиция сохранилась и до нашего времени.

В тёплых странах этот день встречают с пальмовыми ветвями, но на территории Руси в это время года листья на деревьях ещё не распускаются. А так как ветви вечнозелёных хвойных растений традиционно применялись при обрядах погребения, их использовать всегда запрещалось. Поэтому было решено выбрать вербу.

Вербное Воскресенье: Смотреть ВИДЕО




Заговоры и обряды в Вербное воскресенье


По приметам и поверьям считалось, что освящённая верба обладает целебными свойствами, поэтому веточками прикасались к людям, желая им здоровья, ставили у изголовья больных, прикладывали к больным местам, стегали детей, чтобы те не болели в течение года и росли здоровыми.



*Заговорить головную боль

Для того чтобы, заговорить головную боль, необходимо расчесываясь в день Вербного воскресения, снять с расчески волосы и далее положить их в воду. Полить данной водой вербу и сказать следующее: «Вода, иди в землю вместе с головной болью».





*Заговор для мира в доме

Скандалы и ссоры в доме прекратятся, если в дом принести освященную вербу со следующими словами: «Как Вербное воскресение было и есть, так и мир в этом доме восстановлен».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК