Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » А НАТО не виновато!
Эксклюзив

А НАТО не виновато!

0




Билл Клинтон решил высказать свое мнение о причинах спецоперации на Украине. Точнее об их отсутствии, если смотреть глазами НАТО. Прямо как в известном фильме — «не виноватая я, он сам пришел».


Бывший американский президент отверг мысли о том, что ситуация на Украине спровоцирована расширением НАТО вопреки интересам и безопасности России.


Позвольте, а как же перламутровые пуговицы — хочется спросить бывшего американского президента. Но боюсь, что столь тонкий жанр находится вне пределов понимания не только Билла Клинтона, не говоря уже о Байдене, но и всего европейско-заокеанского «содружества».


Видимо после знаменитого скандала с Моникой Левински Биллу Клинтону приступы угрызений совести грозить не могут, а потому он считает, что всё, что делал он и его Соединенные Штаты после распада Советского Союза, делалось во благо всего человечества:



»Я думаю, что мы поступили правильно в нужное время. И если бы мы этого не сделали, этот кризис мог произойти еще раньше » — сказал Билл Клинтон в интервью каналу CNN



Но он видимо забыл упомянуть другие «правильные» действия США и НАТО в период с начала своего президентства и по сегодняшний день.


За это время НАТО, во главе США разумеется, успело «принести демократию» в Югославию, Ирак, Ливию, Сирию, Афганистан, Немного «демократии досталось и Грузии.


Следующими «счастливыми получателями демократии» могут оказаться Тайвань и Молдавия. И всё это без какого-либо учета мнения других мировых держав, входящих в международную организацию ООН.


Теперь же, когда на Украине странами, входящими в НАТО, был поддержан государственный переворот 2014 года, когда на исполнение Минских соглашений западные гаранты смотрели сквозь пальцы, когда задолго до февраля 2022 года страны НАТО начали поставлять своих инструкторов и вооружение на Украину, Клинтон говорит, что НАТО не виновато.


Да и антироссийские настроения в США и Европе появились задолго до последних событий. А когда Путин предложил США и Европе подумать о совместной безопасности, его предложение подняли на смех не оценили.


Впрочем, в этом НАТО наверно тоже не виновато. Виноват, как всегда, Путин.


Клинтон заявил, что Путин не скрывал того факта, что он считал распад Советского Союза большой трагедией.


Странное заявление о распаде государства. А что это, если не трагедия? Но Биллу Клинтону это понять видимо не дано.


А между тем, Советский Союз распался несмотря на мнение советского народа о его сохранении, высказанное на референдуме. За всю великую страну судьбу решила горстка советских руководителей в Беловежской пуще.


А вместе с Советским Союзом распалось и международное право, обеспечивающее какую-никакую стабильность и мир на нашей не самой большой планете.


На смену международному праву пришли «правила», за соблюдением которых теперь вместо ООН пристально следит то самое НАТО, которое ни в чём не виновато.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК