Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из-за аварии несколько микрорайонов в пригороде Челябинска остались без воды
Эксклюзив

Из-за аварии несколько микрорайонов в пригороде Челябинска остались без воды

0


Из-за аварии несколько микрорайонов в пригороде Челябинска остались без воды



Посёлок Западный, в котором расположены крупные микрорайоны «Залесье», «Просторы», «Вишневая горка», «Белый хутор» и другие, из-за аварии почти на сутки остался без воды. Засуха наступила в кранах без предупреждения ещё ночью. Об этом жители рассказали в соцсетях.


— Это уже просто безобразие! Я сижу с маленьким ребёнком, не могу нормально сделать уборку, приготовить что-то и даже просто искупать ребёнка! Время 5-й час, они воду не собираются включать?! — пожаловалась в сообществе жителей «Вишнёвой горки» Юлия Фоменко.


— Такая же ситуация, тоже с маленьким ребёнком сидим! — написала Мария Галицкова. — И ничего не сделать, как идиоты важными салфетками всё и водой, которая в запасе осталась! Они просто издеваются! Вечно какую то фигню придумывают! Нет, чтобы с первого раза всё нормально построить! Нет, теперь все должны страдать.



В пабликах «Вишнёвой горки» и администрации Кременкульского сельского поселения во «ВКонтакте» сообщили, что воду отключили ещё в 0:10 часов 8 апреля.



— Авария на водоводе, — рассказали в администрации Кременкульского сельского поселения. — Из-за аварийной ситуации на станции подъёма в посёлке Западном, воды нет! Организован подвоз технической воды с пожарной автоцистерны в центре около «Магнита».


— До устранения аварийной ситуации отсутствуют холодное и горячее водоснабжение в жилых домах, расположенных в микрорайонах: «Просторы», «Залесье», «Вишнёвая горка» и в поселке «Женева». Причина — аварийная ситуация на внешних сетях водоснабжения «ЮжУралВодоканала». Подвоз технической воды производится по адресам: улица Раздольная, 3 и Изумрудная, 5. Помимо этого, бочки с технической водой установили в микрорайоне «Белый хутор».



Проблему прокомментировали и в «ЮжУралВодоканале».



— Ситуация с водой следующая: произошло опускание льда в зоне водозаборной станции Шершни, — рассказали в компании. — Работают специалисты, в том числе с привлечением водолазов МЧС. По предварительным оценкам, воды не будет до 15-16 часов. Приносим свои извинения. Воды нет во многих посёлках и ЖК Сосновкого района: «Парковый Премиум», «Вишнёвая горка», «Привилегия», «Кременкуль» и так далее.



Около 18 часов жителей поставили в известность, что авария устранена, началось заполнение систему водой. На это потребуется около четырёх часов.


А в конце марта из-за крупной аварии без воды сидели жители более 120 домов в Чурилово. А через несколько дней в этом челябинском микрорайоне пришлось отключить воду ещё на день, чтобы устранить ту же аварию полностью.


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК