Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Строительство крупного газохимического комплекса в России улучшит позиции на рынке полиэтилена
Эксклюзив

Строительство крупного газохимического комплекса в России улучшит позиции на рынке полиэтилена

0




После существенного роста стоимости газа и электроэнергии, стало очевидно, что финансовая прибыль в любой крупной производственной компании в Европе уже никогда не будет прежней. В России же наоборот строят крупные предприятия, которые по своим масштабам сравнимы с серьёзными достижениями.


Газохимический комплекс в Амурской области, который строится с августа 2020 года — это совместный проект с китайской компанией China Petroleum и имеет в совокупности инвестиции на 700-800 млрд. рублей и 40% из них это финансы из Китая.


Вообще Амурский ГХК (газохимический комплекс) строится как сопутствующий к Амурскому ГПЗ (газоперерабатывающий завод), у которого во время производственного процесса будет много дешёвой энергии, давления, тепла, пара и др. Оба производства высокотехнологичные и вобрали в себя лучшие достижения отечественных и мировых разработчиков.


Над строительством этих двух гигантских заводов трудится 25 тысяч человек, в настоящее время там развёрнуто масштабное действие, сравнимое с БАМом. В чистом поле появляются высокоиндустриальные промышленные объекты, жилая инфраструктура. Город Свободный станет красивее и намного больше, наполнится новой жизнью, людьми.


Амурский ГХК будет производить 2,3 млн. тонн полиэтилена и 0,4 млн тонн полипропилена и будут это вовсе не пакеты для фасовки. Высокотехнологичная продукция востребована в машиностроении, бытовой промышленности, химической индустрии, медицине и многих других сферах.


Амурский ГХК будет самым крупным в России и самым мощным в мире заводом по производству полимеров


Для работников предприятия строятся комфортные дома по лучшим архитектурным проектам, будут новые школы, поликлиники, множество многоэтажных современных домов, клубы, дома отдыха, спортивные сооружения, стадионы. Местные жители откликнулись на просьбу руководства компании и согласились работать на предприятиях, что существенно упростило поиск работников.


Шутка-ли, на стройку надо 25 тыс. человек, а потом Амурский ГПЗ даст работу 5 тыс. человек, а Амурский ГХК даст работу 1 тыс. человек. Город Свободный должен разместить такое количество работников уже в 2024 году, когда закончится строительство совместного крупного проекта.


Своими силами было организовано строительство бетонного завода, сопутствующие предприятия начали расти там буквально на глазах, работа кипит полным ходом. В этих обслуживающих и мелких обрабатывающих организациях впоследствии будут работать ещё несколько тысяч человек.


Стоит ли говорить, что все местные ученики мечтают попасть работать на завод, где будет хорошая зарплата и скидки на жильё, соц.пакет с тур.поездками. Сформированы профильные обучающие методики, которые уже преподаются ученикам высших классов. Специалистов будут готовить прямо со школьной скамьи и учителя уже преподают по новым спец.материалам.


Новый Амурский газохимический комбинат — это пример взаимовыгодного сотрудничества с китайскими инвесторами. Используются самые новейшие достижения химической отрасли, а с Амурским ГПЗ себестоимость производства будет копеечной, что даст очень хорошие перспективы на будущее развитие.


Завод Амурский ГХК будет работать от этана, пропана и бутана, которые будут поступать с Амурского ГПЗ и это яркое доказательство рациональности использования ресурсов, а ведь там появятся и другие небольшие заводы, множество цехов химического производства.


Строительство Амурского ГХК — это лишь одна маленькая часть огромного производственного плана, который реализуется в России и над которым работают миллионы людей, строящих новое будущее.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК