Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской и Курской областей: свежая информация на сегодня, 9 апреля 2023 года
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской и Курской областей: свежая информация на сегодня, 9 апреля 2023 года

6
Обстрелы Белгородской и Курской областей: свежая информация на сегодня, 9 апреля 2023 года

Накануне из Курской и Белгородской областей вновь поступили тревожные сведения. Они связаны с очередными украинскими обстрелами приграничных районов, в результате которых страдают простые люди, так как удары наносятся по гражданским объектам.

ВСУ выпустили 12 снарядов по белгородскому селу


Украинские военные обстреляли село Архангельское в Белгородской области. Об этом у себя в Telegram-канале написал глава региона Роман Старовойт.
По его информации, среди мирных жителей пострадавших нет, но разрушен коровник и погибло 10 голов крупного рогатого скота.

После начала спецоперации по защите граждан Донбасса украинские военные начали обстрелы приграничных территорий Курской, Белгородской и Брянской областей России. Есть погибшие и раненые. Также Украина неоднократно пыталась атаковать военные объекты в Крыму.

В ответ Москва предупредила киевские власти о том, что в случае продолжения атак на российские регионы могут быть нанесены удары по центрам принятия решений на Украине.

В Курской области на границе обстреляли пункт пропуска «Суджа»


Артиллерийский обстрел территории Курской области начался утром 8 апреля. Со стороны Украины ВСУ выпустили снаряды по пограничному пункту пропуска «Суджа», расположенному на границе с сопредельным государством.

По сообщению в группе «Суджа онлайн» в соцсети ВКонтакте, жители района насчитали минимум 15 прилетов.

К счастью, человеческих жертв нет, также обошлось без разрушений домовладений и инфраструктуры населенных пунктов.

Ситуация в Белгородской области на 9 апреля: три села оказались под угрозой обстрела со стороны Украины


Сообщения с предупреждением об обстреле получили жители двух шебекинских сел и одного грайворонского населенного пункта в Белгородской области, 8 апреля сообщили сотрудники МЧС.

Сотрудники разослали населению сообщение с просьбой оставаться в укрытии из-за угрозы обстрела со стороны Украины до обеда. Предпреждение получили жители села Красное Шебекинского горокруга, а также села Замостье в Грайворонском городском округе.
Позже, в 15:12, тревожные смс получили также жители шебекинского села Архангельское, сообщает ИА "Красная Весна".

Ранее, 7 апреля ВСУ нанесло удар по селу Ржавец в Белгородской области, что привело к повреждению нескольких домов и нарушению электроснабжения.

В Белгородской области при обстреле разрушен строящийся дом


Белгородская область 7 апреля вновь оказалась под обстрелом. На сей раз ВСУ атаковали село Ржавец Шебекинского городского округа. Люди не пострадали. Но один из домов практически полностью разбит. К счастью, в нем пока никто не проживал.

"Есть прямое попадание снаряда в строящийся неэксплуатируемый дом", - проинформировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.


В соседнем жилом доме выбиты окна, повреждены фасад и забор. Кроме того, в населенном пункте имеется нарушение электроснабжения. Ликвидация последствий обстрела уже начинается.

Свежие новости из Курской области сегодня, 09.04.2023: меры безопасности усилят перед Пасхой в приграничных районах Курской области


В Курской области на Пасху усилят меры безопасности, сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на комитет региональной безопасности.

В преддверии и во время пасхальных богослужений и мероприятий будут в усиленном режиме работать полицейские, Росгвардия, добровольные народные дружины и частные охранные организации, сообщает "Интерфакс".

Также сообщается, что будет обеспечена безопасность работников сельского хозяйства. В регионе стартовал весенний сев.

Напомним, что после обстрела Курской области 2 апреля, губернатор поручил усилить меры безопасности в регионе, в том числе и в пасхальные праздники.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК