Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роман Костомаров перенес новую тяжелую операцию и готовится к протезированию
Эксклюзив

Роман Костомаров перенес новую тяжелую операцию и готовится к протезированию

2

Источник фото: RG.ru
В воскресенье, 9 апреля 2023 года стало известно, что Роман Костомаров перенес новую тяжелую операцию. Теперь спортсмен должен готовиться к протезированию. Об этом, ссылаясь на источник в Коммунарке, сообщает издание «Комсомольская правда».


Роман Костомаров перенес новую тяжелую операцию


«На днях Роман Костомаров перенес операцию, ему сформировали культю ноги. Это нужно для дальнейшего протезирования. Мы думаем, что он будет лежать у нас в реанимации до того момента, пока ему не установят протезы, то есть до победного. По-прежнему рядом с ним супруга, часто приходит еще брат. Родители и дети к нему пока не приходили. Роман сейчас дышит самостоятельно, ест, пьет сам, разговаривает. В целом, его состояние стабильное», — заявил медик из Коммунарки.

По словам врачей, операция по формированию культи проводится тогда, когда риск воспалительных осложнений уже сведен к минимуму, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Напомним, спортсмен был экстренно госпитализирован в ночь на 10 января 2023 года. Во время новогодних каникул фигурист выступал в программе Ильи Авербуха «Волшебник из страны Оз». Часть выступлений проходила на открытом воздухе, в мороз. Уже тогда было ясно, что Костомаров чувствовал себя неважно, но продолжал отрабатывать спектакли. В итоге фигурист запустил болезнь, его госпитализировали с тяжелой пневмонией: поражение легких составило 75 процентов.

Подготовка к протезированию: в каком состоянии фигурист


Состояние Романа стабилизировалось, врачи делают все, чтобы подготовить его к протезированию. По словам специалистов, этот процесс может занять до полугода. Все это время Костомаров, скорее всего, будет оставаться в клинике.

Если в физическом самочувствии спортсмена есть положительная динамика, то его психологическое состояние вызывает у врачей серьезные опасения. «Психологическое состояние Костомарова изменилось, сейчас с ним работает психолог, это крайне важно. После того, как Роман начал сам дышать и у него удалили трахеостому, он тут же проявил эмоциональность по отношению к самым близким. Это закономерность, в реанимации так часто происходит, тем более учитывая, что он перенес несколько операций», — говорит источник в Коммунарке.

Врачи говорят, что Костомаров будет привыкать к протезам не менее полугода.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК