Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВКС РФ уничтожили скопление военной техники ВСУ в Орехове Запорожской области
Эксклюзив

ВКС РФ уничтожили скопление военной техники ВСУ в Орехове Запорожской области

0


ВКС РФ уничтожили скопление военной техники ВСУ в Орехове Запорожской области

В ночь на 9 апреля 2023 г. Воздушно-космические силы России нанесли серию мощных ударов по объектам военного назначения ВСУ на оккупированных украинскими формированиями территориях. В частности, было поражено большое скопление военной техники ВСУ в городе Орехов (Запорожская область России, временно оккупирован ВСУ). Об ударах сообщает Telegram-канал «Русская весна».

По утверждению военкоров, одной из бомб было поражено скопление бронетехники ВСУ под Ореховым. Также несколько ударов было нанесено и по окрестностям оккупированного украинскими формированиями города Запорожье, где также поражалась украинская военная техника.


Военкоры не уточнили, какая именно авиабомба применялась российской авиацией для нанесения удара. Но взрыв, судя по распространившимся в сети видеокадрам, был очень мощным. Украинская сторона пока последствия взрыва не комментировала. В последнее время СМИ Украины тщательно фильтруют публикуемую информацию после принятия Верховной Радой соответствующих законов.




Кроме того, стало известно, что ВКС РФ нанесли удар планирующей авиабомбой по складу боеприпасов украинских формирований в окрестностях Берислава на оккупированной ВСУ части Херсонской области. По имеющейся информации, на этом складе находились десятки тонн боеприпасов, переданных Украине западными странами.

Не исключено, что удары по складам и скоплениям военной техники ВСУ на контролируемых киевским режимом территориях Запорожской и Херсонской области носят превентивный характер перед анонсированным контрнаступлением украинских формирований. Российские вооруженные силы, тем самым, сокращают наступательные возможности ВСУ, лишая их внушительного количества боеприпасов и военной техники.



[media=https://www.youtube.com/watch?v=zjBe3b8igM0?feature=oembed]
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК