Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 09.03.2023
Эксклюзив

Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 09.03.2023

0
Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 09.03.2023

Прославленный российский фигурист Роман Костомаров, который также прославился в качестве участника телевизионных шоу, остается в больнице. Его состояние с недавних пор оценивается как стабильное, врачам удалось не допустить дальнейшего развития сепсиса.

Свежие новости о Романе Костомарове на сегодня, 09.03.2023: врачи провели новое хирургическое вмешательство


Специалисты «Коммунарки» готовят известного фигуриста Романа Костомарова к протезированию. Медики сделали ему очередную серьезную операцию: сформировали культю ноги. Об этом со ссылкой на источник в больнице пишет портал Prozvezd.
Врачи пояснили, что формирование культи проводится только в тех случаях, когда риск воспалений и осложнений является минимальным, практически исключается.

Источник выразил надежду, что Костомаров не покинет учреждение до того времени, пока специалисты не установят ему протезы.

По его словам, супруга фигуриста по-прежнему находится рядом с ним. Кроме того, спортсмена нередко навещает брат. Дочь в последнее время не приходила.

Медик отметил, что Роман ест и пьет самостоятельно, дышит без помощи медицинских приборов, его состояние в целом стабилизировалось.

Жулин расплакался, прослушав сообщение Костомарова из больницы после ампутаций


На протяжении трех месяцев постоянный участник ледового шоу «Ледниковый период», олимпийский чемпион 2006 года в городе Турине по танцам на льду Роман Костомаров пребывает в московской лечебнице «Коммунарка» под пристальным наблюдением медицинских специалистов.
Его родные много не рассказывают, однако из тех редких сообщений, которые появляются, можно узнать о том, что состояние здоровья прославленного российского фигуриста становится только лучше день ото дня, а в последнее время он даже самостоятельно уже связывается со своими друзьями с помощью видеосообщений.
Как рассказал журналистам издания "Киноафиша России" знаменитый отечественный тренер и наставник фигуриста Александр Жулин, в самом начале февраля он отправил сообщение своему коллеге и другу, лежащему в больнице, в котором поздравлял его с днем рождения. Известный тренер даже не рассчитывал получить ответ.
Однако совсем недавно в ответ Роман Костомаров записал голосовое сообщение лично Александра Жулина. В этой своей записи Роман искренне поблагодарил своего друга и тренера за поздравления. Одновременно Костомаров сообщил Жулину о состоянии своего здоровья. По признанию спортсмена, он намерен как можно быстрее вернуться домой и вновь встать на лед.
Как рассказал Жулин, сообщение растрогало его до глубины души. Он не скрывает, что переживал за спортсмена, а его воля и целеустремленность искренне поразили его.
«Я всплакнул, когда это все слушал», - поведал Жулин.

Состояние здоровья Романа Костомарова на 9 апреля: стало известно, в Романа Костомарова в "Коммунарке" навещает не только супруга


От медика из «Коммунарки», где Роман Костомаров находится с января, стало известно об еще одном посетителе, который регулярно наведывается к спортсмену. Как известно, чемпион в реанимации, где особый пропускной режим. Прежде сообщалось только о супруге фигуриста, Оксане Домниной.

Многие горят желанием навестить спортсмена и пообщаться лично, но пока это доступно лишь приближенным. По словам врача, вторым человеком, кого частенько можно встретить в «Коммунарке», является брат Костомарова.
«По-прежнему рядом с ним жена, часто приходит еще брат. Родители и дети к нему пока не приходили», - сообщил он.

При этом сведения о том, что в ближайшее время Костомарова могут транспортировать в Германию, где местные врачи будут заниматься реабилитацией и протезированием, не нашла своего официального подтверждения.

Что случилось с Романом Костомаровым: подробности о его состоянии


Именитый фигурист Роман Костомаров, являющийся олимпийским чемпионом в танцах на льду, был экстренно госпитализирован с пневмонией 10 января 2023 года. После сообщали о некотором улучшении, но вскоре случился сепсис, а затем некроз конечностей - дело дошло до ампутации.

Сейчас, когда состояние Романа Костомарова стабилизировалось, врачи делают все, чтобы подготовить его к протезированию. По словам специалистов, этот процесс может занять до 6-7 месяцев. Все это время Роман, скорее всего, будет оставаться в Коммунарке.


Журналисты до сих пор пытаются связаться с женой спортсмена, Оксаной Домниной, но она высказалась лишь однажды.

«Роман сам расскажет свою историю, когда ему станет легче», - рассказывала ранее супруга Костомарова, которая предпочитает не выступать с публичными интервью после того, как ее муж попал в больницу в тяжелом состоянии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК