Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Какие молитвы нужно читать православным людям в каждый день Страстной недели перед празднованием Пасхи

Какие молитвы нужно читать православным людям в каждый день Страстной недели перед празднованием Пасхи

0
Какие молитвы нужно читать православным людям в каждый день Страстной недели перед празднованием Пасхи

В 2023 году православных верующих накануне празднованием Пасхи традиционно ожидает Страстная неделя. Во время этой важной семидневки необходимо соблюдать старинные церковные традиции. В связи с тем, что она начинается уже 10 апреля, многие люди стали задаваться вопросом, какие молитвы им нужно будет читать в течение этих дней. Согласно церковным правилам, в каждый из дней Страстной недели православным людям нужно будет вспоминать об определённых событиях из жизни разных святых.

Что нужно делать в разные дни Страстной недели 2023


Согласно церковным правилам, в понедельник, 10 числа, все православные верующие должны вспоминать о речах, которые говорил Спаситель своим ученикам. В это время в церквях проводятся богослужения и читаются притчи.

Во вторник на Страстной неделе православные люди вспоминают притчи, рассказывающие о Пришествии Христа. В них говорится о подготовке к встрече с Богом и о разговорах с ним.

Среда Страстной недели обычно посвящается воспоминаниям об истории, как Иуда предал Спасителя.

На следующий день, в четверг, православные люди вспоминают события ночи в Гефсиманском саду. В данную календарную дату также во всех церквях будут проводиться богослужения, обязательные для посещения.

В пятницу православные люди вспоминают о наиболее важном событии Страстной недели – о распятии и смерти Иисуса Христа. В это время на всех богослужениях в церквях читается Евангелие, в котором рассказывается о казни, словах Пилата, и о страданиях Спасителя.

Суббота у православных верующих России считается скорбным днём. Также данная календарная дата является последней в Страстной неделе, за которой сразу же следует Пасха. Зачастую богослужения проводятся даже в ночь с субботы на воскресенье.

Молитвы, которые принято читать перед Пасхой на Страстной неделе


Всем православным людям рекомендуется в дни Страстной недели ежедневно посещать церкви и храмы. Там будут проводиться богослужения, на которых и можно начать читать молитвы, заранее распределённые ка каждый из дней празднества. Чаще всего в дни Страстной недели нужно читать молитвы, посвящённые тем мукам и страданиям, которые пережил Иисус Христос за время пребывания на Земле.

Отмечается, что в Страстную неделю уже поздно начинать читать Ветхий и Новый заветы. Эти священные письмена нужно читать заранее, с самого начала Великого поста. При этом нужно соблюдать вокруг спокойную обстановку. Помимо утренних и вечерних молитв Господу, нужно читать псалмы царя Давида.

Молитвы, которые нужно читать во время Страстной недели, распределены по дням:


  • в понедельник, вторник и среду все православные люди должны читать 4 Евангелия;

  • четверг нужно посвятить молитвам, которые обычно читают в церквях;

  • пятницу и субботу нужно посвятить чтению страстей Господних.


Все молитвы, которые нужно читать в Страстную неделю, можно узнать в местных православных храмах.

Заговоры на Страстной неделе 2023


От болезней


Для избавления от серьёзных заболеваний в Страстную неделю нужно читать молитвы святому Павлу. При этом необходимо использовать ветки вербы, оставшиеся с прошлогоднего Вербного воскресенья. Ими нужно дотрагиваться до больных мест и просить святого Павла об исцелении.

Для красоты


Заговоры для красоты проводятся обычно в Чистый четверг. Так, в данную дату Страстной недели нужно умываться святой водой, в которой ранее побывало золото или серебро. Можно для этого использовать как украшения, так и монеты. Молиться при этом нужно самому Господу.

Для красоты также можно читать заговоры, стоя перед раскрытым окном. Именно так чаще всего поступали православные девушки в прошлом, когда им нужно было привлечь внимание жениха.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК