Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Япония хочет усилить санкционное давление на Россию
Эксклюзив

Япония хочет усилить санкционное давление на Россию

1

В списке запрещенных к экспорту товаров и технологий находятся уже порядка 800 наименований



Япония хочет усилить санкционное давление на Россию

Флаг Японии. Фото: Александр Хитров, РИА PrimaMedia
Предыстория:
VK не захотела переезжать на остров Русский во Владивостоке

Правительство Японии продолжит усиливать санкционное давление на Россию, заявил на пресс-конференции генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно. Действующие санкции уже затрагивают уже около тысячи россиян и порядка 100 организаций. В то же время Страна Восходящего солнца продолжает закупать российские газ, нефть и уголь. А вот продукция российского лесопромышленного комплекса уже не поставляется в недружественную страну, сообщает ИА PrimaMedia.


“Для защиты международного порядка как председатель G7 и непостоянный член Совбеза ООН Япония в тесном сотрудничестве с международным сообществом, в первую очередь — с G7, продолжит усиление жестких санкций против РФ “, — приводит словам Хирокадзу Мацуно ТАСС (18+).


Япония также утвердила список запрещенных к экспорту товаров и технологий, в нем находятся уже порядка 800 наименований. Среди них полупроводники, оборудование для обеспечения морской и авиационной безопасности, телекоммуникационное оборудование, средства связи, продукция военного назначения, включая оружие, программное обеспечение, нефтеперерабатывающее оборудование, грузовая техника, самосвалы, бульдозеры, железнодорожные локомотивы, обрабатывающие станки и другое электрическое оборудование, используемое в промышленности.


Кроме того, введен запрет на поставки в Россию предметов роскоши, включая автомобили стоимостью более 6 млн иен (около $49 тыс.), а также на импорт золота из РФ. Также запрещен экспорт в Россию ряда химических веществ, включая хлор, метанол, ацетон, этилен и гипохлорит натрия.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК