Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » С кем приходится иметь дело…
Эксклюзив

С кем приходится иметь дело…

1




В 2021 году, благодаря двухлетним хлопотам уроженки Барнаула Нины Чернышёвой, проживающей в США, возле центра NASA на мысе Канаверал штат Флорида, открыли памятник Юрию Гагарину.


В 2022 году благотворительная вечеринка, названная в честь первого космонавта Мира Юрия Гагарина, которую ежегодно проводит Американская некоммерческая организация Space Foundation, была переименована из «Yuri’s Night», убрав имя русского космонавта, в «Праздник космоса: узнайте, что дальше».


В это время в Британии Daily Mirror погружает своих читателей в мутный поток своего сознания: «Существует реальная возможность, что некоторые люди из окружения президента Путина может сейчас попытаться избавиться от него». Daily Mail подхватывает тему и ссылаясь на Главное управление разведки Украины сообщает: «Известно, что Бортников и некоторые другие влиятельные лица российской элиты рассматривают различные варианты отстранения Путина от власти. Не исключено отравление, внезапная болезнь или любое другое “совпадение”.


Весь «цивилизованный» мир ежедневно отчитывается о финансовой помощи Украине. Отказываясь напрямую участвовать в конфликте, эти господа шлют украинцам деньги. От 1 млрд долларов от дядюшки Джо и одного млрд евро от ЕС, до 5 тыс. евро от муниципалитета города Елгавы в Латвии.


Власти Риги провели шествие ветеранов легиона Waffen-SS, собрали для Украины 500 тыс. евро и запретили празднование Дня Победы 9 мая.


Но куда идут все эти деньги? Если с США всё понятно, они просто воруют эти миллионы через черную дыру в Киеве, то прибалты и прочие чехи сливают свои кровные денежки прямиком в карманы украинских чиновников, которые с хохотом их принимают и бегут из страны. Когда из Литвы приходит перевод в украинский банк, на венгерской границе появляется очередной украинский чиновник с чемоданами денег, как это произошло с «правой рукой Авакова». Дамочка, жена экс-депутата Рады успешно прошла украинские кордоны, но была остановлена венгерскими пограничниками, которые впоследствии устали пересчитывать 28 миллионов долларов и 1 миллион евро наличными, расфасованные по чемоданам. Интересно, служащим муниципалитета Елгавы не икнулось в этот момент?


Но сколько же ей пришлось отслюнявить денег по пути к границе, остается только догадываться. Ведь галичане не только очень гостеприимные, но и очень хозяйственные люди. Поэтому в приграничных поселках они устанавливают блокпосты, называют себя теробороной и взимают с граждан плату за проход и проезд в сторону западной границы. Бывает, забирают и автомобили, якобы для нужд фронта. В то время как Европа уже стонет от наплыва украинских беженцев, бесплатно их размещает, дает жильё, питание, телефоны, платит пособия, западные украинцы дерут с бегущих соотечественников сумасшедшие деньги за номера в гостиницах, за квартиры, комнаты и просто койки.


Британская пресса и американская Politico разместили сегодня заметки о том, что российская армия насильно депортирует мирных жителей, которые выходят из Мариуполя в «неправильном направлении», в Россию. Как легко ребята играют словами. Как просто им назвать беженцев ищущих кров, «насильно депортируемыми лицами». Да и кто там, на Западе будет с этим разбираться? Просто очередной штришок в картину «российских преступлений».


А в Израиле произошло раздвоение сознания. Министр иностранных дел Яир Лапид на церемонии отправки гумпомощи на Украину заявил: «Мы отправляем с этой больницей не только лучший медицинский персонал в мире, но и наши сердца, нашу поддержку и нашу солидарность. Это жестокая и ненужная война, и она должна прекратиться». «Боевые действия на Украине это напоминание Израилю, что мы всегда должны быть сильными и уметь защитить себя в любой момент и при любых условиях».


Его поддержал премьер-министр Нафтали Беннетт: «Сегодня я хочу четко сказать: Израиль и израильская общественность могут гордиться помощью и вкладом Государства Израиль людям Украины. Гордитесь действиями Израиля». Это как отправить лучших еврейских врачей в Освенцим, лечить охранников лагеря.


Как? Как у этих людей поворачивается язык и мозг говорить такое, отправляя помощь тем, кто являются прямыми продолжателями дела фашистской Германии? Как в их скудных мозгах совмещаются понятия Холокост, Варшавское гетто, Бабий яр, «Азов», Дом профсоюзов в Одессе, Ярош, Донбасс и Зеленский?


Ну, а страны Балтии в своем репертуаре. Видя, что ЕС откладывает вопрос о запрете захода российских судов в порты Союза, готовятся самостоятельно ввести такой запрет и окончательно отрубить свои порты от источников дохода.


Сатана там правит бал.


Что день грядущий нам готовит?…

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК