Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жители посёлка под Челябинском четвёртый день сидят без воды
Эксклюзив

Жители посёлка под Челябинском четвёртый день сидят без воды

0


Жители посёлка под Челябинском четвёртый день сидят без воды



После серьёзной коммунальной аварии, которая произошла вечером в пятницу, жители нескольких домов в посёлке Западном Сосновского района до сих пор остаются без воды. Как сообщили в администрации муниципалитета в понедельник, 10 апреля, нормализовать ситуацию планируют сегодня до конца дня.

Как пояснил 74.ru глава Сосновского района Евгений Ваганов, решить проблему ранее не удалось из-за большого расхода воды — резервуары не успели наполниться. Ситуацию рассчитывают стабилизировать в течение понедельника, 10 апреля.



— Сейчас вода есть в Кременкуле, «Белом хуторе», «Просторах» и «Конфетти», — сообщил Евгений Ваганов. — В «Залесье» и «Вишнёвой горке» вода есть частично, в «Привилегии» — начала появляться. Совсем нет воды в «Женеве», сейчас там работает бригада слесарей.



О восстановлении подачи воды в ближайшее время заявили и в региональном Министерстве строительства и инфраструктуры.



— Министр Юлий Элбакидзе выезжал на водоочистную станцию, где контролировал и организовал ход восстановительных работ, — рассказали в ведомстве. — В настоящий момент специалисты Минстроя и администрации Сосновского района ведут оперативный мониторинг по ситуации с водоснабжением.



Напомним, жители посёлка Западный, в котором расположены крупные микрорайоны «Залесье», «Просторы», «Вишнёвая горка», «Белый хутор» и другие, остались без воды вечером в пятницу, 7 апреля. К аварии привело опускание льда в зоне водозаборной станции Шершни.


Фото: ru.freepik.com


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК