Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Русские по-хитрому «взломали» украинскую ПВО: Что происходит на фронтах СВО
Эксклюзив

Русские по-хитрому «взломали» украинскую ПВО: Что происходит на фронтах СВО

0





Военные эксперты рассказали новости о последних событиях на фронтах специальной военной операции на Украине.


В Бахмуте бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают теснить ВСУ в северных кварталах. Русские силы почти полностью контролируют район Интернат и ведут бои у развилки железнодорожных путей. Кроме того, в центре Бахмута бойцы ЧВК «Вагнер» продвинулись в направлении Салтовского мясокомбината и Бахмутской автостанции.


Русскими бойцами занят стадион «Авангард» и ещё несколько важных объектов. Юго-западнее не прекращаются бои за автодорогу на Константиновку.


Ожесточённые бои продолжаются у железнодорожного вокзала и Храма Всех Святых, которые находятся под контролем ВСУ,- говорится в сообщении телеграм-канала «Рыбарь».


А на юге Бахмута русские подразделения ведут бои за контроль над территорией двух школ на улице Чайковского. Освобождение этого участка позволит отрезать город от группировки ВСУ в Красном и перекрыть один из путей снабжения.


Также ВС России поразили ангары с РСЗО HIMARS и ствольной артиллерией НАТО на территории элеватора в Орехове. Эту технику ВСУ изначально перебросили для использования в предстоящем контрнаступлении. Говоря о готовящемся контрнаступлении ВСУ, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что у ВСУ «собрано порядка 200 000, по некоторым источникам до 400 000 личного состава».


На Сватовском направлении продолжаются активные действия обеих сторон. Занят опорный пункт ВСУ. На Авдеевском участке противник признал утрату контроля лесного массива и продвижения русской армии из Красногоровки к железной дороге у Новокалинового.


На Херсонском направлении сообщили о работе нашей авиации по вражескому берегу Днепра. Сообщалось о взрывах в Херсоне и аэропорту Херсона. Русские по-хитрому «взломали» украинскую ПВО.


Вероятно, используются планирующие авиабомбы, которые возможно запускать с наших самолетов без их захода в зону действия средств ПВО противника,- объясняет телеграм-канал «Два майора».


Что касается ВСУ, то украинские боевики попытались нанести удар по Крыму из оперативно-тактического ракетного комплекса «Гром-2». Украинскую ракету сбил русский ЗРК С-300. Также ВСУ продолжают наносить удары по приграничным территориям Белгородской области.


WarGonzo дополняет, что на донецком фронте русские войска при поддержке артиллерии вели штурмовые действия в западной части Марьинки и в районе Первомайского. На луганском направлении подразделения ВС России при поддержке артиллерии атаковали в направлении Торского, Ямполевки, Невского и Макеевки.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК