Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Всеобщая мобилизация и ротация с 15 января 2023 года. Могут ли власти мобилизовать до 1 млн россиян: правда или фейк? Мобилизация последние новости
Эксклюзив

Всеобщая мобилизация и ротация с 15 января 2023 года. Могут ли власти мобилизовать до 1 млн россиян: правда или фейк? Мобилизация последние новости

2




Сегодня в информационном пространстве активно обсуждается возможность возобновления частичной мобилизации или объявления тотальной мобилизации в России в связи с событиями на Украине.


Содержание

  1. Полная мобилизация в России с 15 января 2023 года или объявление частичной мобилизации: последние новости
  2. Полная мобилизация в России с 15 января 2023 года или будет ли вторая волна мобилизации в России: последние новости
  3. Полная мобилизация в России с 15 января 2023 года или будет ли вторая волна мобилизации в России: последние новости
  4. Кто может быть призван во время второй волны мобилизации?
  5. Вторая волна мобилизации в России в 2023 году: будет или нет, при каких условиях понадобится повторная мобилизация
  6. Всеобщая мобилизация в России – реальность. Вторая волна мобилизации в России в 2023 году: будет или нет, при каких условиях понадобится повторная мобилизация
  7. Мобилизация в России, в январе 2023 года. Будет ли ротация военнослужащих перед новым годом – ответ Владимира Путина, последние данные на 6 января 2023
  8. Стрелков намекает на вторую и третью волны мобилизации в России. Всеобщая мобилизация в России – реальность. Вторая волна мобилизации в России в 2023 году?
  9. Всеобщая мобилизация в России – реальность. Вторая волна мобилизации в России в 2023 году? Последние новости про мобилизацию

Полная мобилизация в России с 15 января 2023 года или объявление частичной мобилизации: последние новости


Краткое содержание:



  • Полная мобилизация в России с 15 января 2023 года или объявление частичной мобилизации: последние новости

  • Полная мобилизация в России с 15 января 2023 года или будет ли вторая волна мобилизации в России: последние новости

  • Полная мобилизация в России с 15 января 2023 года или будет ли вторая волна мобилизации в России: последние новости

  • Кто может быть призван во время второй волны мобилизации?

  • Вторая волна мобилизации в России в 2023 году: будет или нет, при каких условиях понадобится повторная мобилизация

  • Всеобщая мобилизация в России – реальность. Вторая волна мобилизации в России в 2023 году: будет или нет, при каких условиях понадобится повторная мобилизация

  • Мобилизация в России, в январе 2023 года. Будет ли ротация военнослужащих перед новым годом – ответ Владимира Путина, последние данные на 6 января 2023

  • Стрелков намекает на вторую и третью волны мобилизации в России. Всеобщая мобилизация в России – реальность. Вторая волна мобилизации в России в 2023 году?

  • Всеобщая мобилизация в России – реальность. Вторая волна мобилизации в России в 2023 году? Последние новости про мобилизацию


Социальные сети пестрят информацией о том, что российские власти объявят всеобщую мобилизацию или что они примут такие меры в рамках второй волны частичной мобилизации. При ближайшем рассмотрении выясняется, что такие сообщения приходят из-за рубежа, а точнее, создаются украинскими политтехнократами. Таким образом они пытаются склонить на свою сторону Россию.


На самом деле сегодня не приходится говорить о возобновлении частичной мобилизации, не говоря уже о полной. Об этом ясно говорят ответы Кремля, которые давались неоднократно. Сам президент Путин недавно подчеркнул, что вопрос мобилизации решен и власти не намерены к нему возвращаться.


По словам российского лидера, на сегодняшний день из 300 тысяч резервистов, призванных по мобилизации, только 150 тысяч непосредственно задействованы в сфере специальных военных операций. Очевидно, что имеющегося кадрового резерва достаточно для выполнения всех целей и задач в Украине, и дополнительной мобилизации не требуется.


Полная мобилизация в России с 15 января 2023 года или будет ли вторая волна мобилизации в России: последние новости


Комментируя сообщения о новой волне мобилизации, Дума сказала.


Конгрессмен Андрей Гурулев считает, что необходимости во второй волне мобилизации в ближайшие полгода нет.


«Никаких предпосылок и условий нет. Даже те, кто провел первую мобилизацию, еще не до конца ее выполнили», — сказал Гурулев (цитата по «Чита.Ру»).


Депутат отметил, что сегодня даже промышленность не в состоянии обеспечить мобилизационную кампанию.


Гурулев сказал: «Промышленность должна достичь того уровня, когда она сможет обеспечить следующую волну мобилизации».


Полная мобилизация в России с 15 января 2023 года или будет ли вторая волна мобилизации в России: последние новости




В конце прошлого года президент России Владимир Путин заявил, что для проведения СВОТ мобилизовано достаточно россиян.


«Из 300 000 защитников Отечества 150 000 мобилизованы в район боевых действий. Еще 150 тысяч, или половина от общего числа мобилизованных, вообще не находятся в комплексе, а проходят подготовку на полигонах и учениях Минобороны. Это боевые резервы. В этих условиях говорить о дополнительных мобилизационных мероприятиях бессмысленно», — подчеркнул Путин.


21 декабря Валентина Матвиенко, спикер Бундестага, также заявила, что вопрос о второй волне мобилизации не стоит на повестке дня верхней палаты парламента.


Новая мобилизационная волна не нужна государству. Как член Совета безопасности, я могу откровенно сказать, совершенно искренне, что эта тема никогда не поднималась и не обсуждалась и вообще не стоит сегодня на повестке дня».


Кто может быть призван во время второй волны мобилизации?


Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы РФ, оценивает возможность возобновления частичной мобилизации. По ее словам, эта тема никогда не рассматривалась в Госдуме, и вероятность второй волны ничтожно мала.


Матвиенко не может ничего сказать о том, когда закончится СВО. Ситуация настолько нестабильна, что даже самые опытные эксперты не могут делать прогнозы. Единственное, что может сказать председатель Федерального совета, это то, что спецоперация будет прекращена, как только она выполнит все поставленные перед ней задачи.


Несмотря на то, что власти отрицают возобновление мобилизации, россияне им не верят и готовятся получить свои повестки. Один из военных экспертов рассказывает, кто будет призван на военную службу в случае второй волны.


Прежде всего, будут призваны все оставшиеся резервисты первой волны. Это означает, по словам экспертов, что они больше не видят наличия подходящих AFU, главным критерием будет возраст.


Однако многодетные, запасные, резервисты, студенты, те, кто ухаживает за больными родственниками, опекуны братьев и сестер, а также осужденные и отбывающие срок за тяжкие преступления, определенно будут исключены из этого призыва.




Вторая волна мобилизации в России в 2023 году: будет или нет, при каких условиях понадобится повторная мобилизация


Военный эксперт, руководитель отдела евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, эксперт по стратегическому оружию, кандидат технических наук, подполковник запаса Владимир Валерьевич Евсеев рассказывает, при каких условиях России придется повторить мобилизацию.


По его словам, мобилизация должна быть продолжена, если Украина выполнит свое обещание и призовет в армию более 300 000 человек.


По предварительной информации, опубликованной киевскими властями, они планируют провести очередную мобилизационную кампанию ближе к весне. Если это действительно произойдет, то России придется возобновить частичную мобилизацию весной или летом 2023 года. В противном случае силы России и противника не будут равны по силе. Эксперты считают, что в таких условиях бороться за победу будет очень сложно.


Всеобщая мобилизация в России – реальность. Вторая волна мобилизации в России в 2023 году: будет или нет, при каких условиях понадобится повторная мобилизация


Согласно Закону «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», мобилизация — это ряд мероприятий, проводимых с целью подготовки государства к обеспечению его обороны от нападения.


Общая мобилизация имеет ту существенную особенность, что она объявляется, когда государство находится в состоянии войны. В этом случае суверенитет России должен находиться на грани исчезновения. По этой причине вводится военное положение. Важным отличием от частичной мобилизации является всеобщая воинская повинность. Если частичная мобилизация дает право на призыв определенного числа граждан, то всеобщая мобилизация не имеет таких ограничений. Действия необходимы, потому что нация находится под угрозой.


В то же время существует отсрочка от призыва. Другими словами, категория граждан, которые имеют право оставаться на государственной службе, не исчезает.


Всеобщая мобилизация будет объявлена соответствующим решением Президента РФ. Затем главы регионов принимают решение о выдаче повестки. Затем повестка вручается в военкомате, где начинается процедура призыва.




Мобилизация в России, в январе 2023 года. Будет ли ротация военнослужащих перед новым годом – ответ Владимира Путина, последние данные на 6 января 2023


Семьи все еще только мечтают о возвращении войск домой. Однако Путин недавно заявил, что ротация войск возможна, и вариант ротации в настоящее время рассматривается Генеральным штабом и Министерством обороны.


Произойдет ли это в принципе, зависит от хода спецоперации и общей ситуации. У солдата может закончиться контракт, и ему придется вернуться домой до окончания СВО. В качестве альтернативы, после нескольких месяцев службы солдату будет предоставлен отпуск, как того требует закон.


Пока неясно, заменят ли их до Нового года или уже в январе. Однако есть надежда, что участники спецоперации будут отпущены к своим семьям как можно скорее. По словам генерала Владимира Болдырева, российских войск по-прежнему меньше, чем украинских, что может потребовать новой мобилизации.


Скорее всего, изменения будут внесены в мобилизованные войска, которые еще не вошли в состав СВО, но находятся в районах подготовки. Это около 150 000 человек.


Стрелков намекает на вторую и третью волны мобилизации в России. Всеобщая мобилизация в России – реальность. Вторая волна мобилизации в России в 2023 году?


Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков прогнозирует, что Россия проведет еще несколько мобилизаций, что приведет к военному превосходству над Украиной. В результате Украина будет вынуждена пойти на уступки. В то же время важно понимать, что мобилизация снизит вероятность применения ядерного оружия Российской Федерацией.


Сейчас среди российских граждан и экспертов ходят разговоры о второй волне мобилизации. Никто точно не знает, когда она произойдет, но существует множество теорий. Первая волна — это так называемая подготовленная мобилизация. Это формирование войск путем отправки их на передовую.


Конкретные даты второй волны частичной мобилизации неизвестны. Некоторые считают, что это произойдет после подведения итогов референдумов в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях. Если это произойдет, может начаться полномасштабная война. Вместе со второй или третьей волной мобилизации. Но это только предположения, и большинство граждан не хотят об этом думать.




Всеобщая мобилизация в России – реальность. Вторая волна мобилизации в России в 2023 году? Последние новости про мобилизацию


Российская сторона настаивает на том, что вторая мобилизация не нужна. В частности, в начале декабря на пресс-конференции в Бишкеке после саммита ЕАЭС президент Путин, отвечая на вопрос, какие факторы могли бы повлиять на его решение о дополнительной мобилизации, отметил: «Я сегодня таких факторов не вижу». Он заверил, что о дополнительной мобилизации не может быть и речи. В то же время президент не исключил возможности замены уже мобилизованных.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК