Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Есть ли улучшения в состоянии здоровья Романа Костомарова: что известно о его самочувствии на сегодня,1 февраля 2023 года
Эксклюзив

Есть ли улучшения в состоянии здоровья Романа Костомарова: что известно о его самочувствии на сегодня,1 февраля 2023 года

2




Поклонники российского спортсмена Романа Костомарова регулярно следят за его самочувствием и беспокоятся о своем любимце. Напомним, фигурист попал в больницу еще в начале января 2023 года. С тех пор врачи то и дело сообщали, что спортсмен в тяжелом состоянии. Отец Романа Костомарова Сергей поделился с представителями средств массовой информации тем, как себя чувствует сейчас его сын.



  • Как состояние фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 1 февраля 2023 года

  • Как отец Романа Костомарова прокомментировал его самочувствие


Как состояние фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 1 февраля 2023 года


После того как звездного спортсмена доставили в больницу, врачи приняли решение подключить его к аппаратам ИВЛ и ЭКМО, так как Костомаров не мог самостоятельно дышать. Постепенно врачи переводят спортсмена на самостоятельное дыхание. Из окружения олимпийского чемпиона сообщили о том, что его состояние здоровья заметно улучшилось.


Источники, приближенные к окружению Романа Костомарова, сообщили о том, что его анализы уже значительно изменились в лучшую сторону. Напомним, с 10 января 2023 года популярный фигурист России находится в больнице. У него диагностировали двустороннюю пневмонию и сепсис. Некоторое время Костомаров был подключен к аппаратам ИВЛ и ЭКМО, без которых он не мог самостоятельно дышать. В Коммунарку спортсмена доставили в тяжелом состоянии.


Как отец Романа Костомарова прокомментировал его самочувствие


Несмотря на то что положительная динамика в самочувствии 45-летнего спортсмена Романа Костомарова сохраняется, у него нет резких перемен. Однако, по словам врачей, это уже хорошие показатели. Спортсмен уже пришел в себя и может общаться со своими родными, которые то и дело дежурят у его палаты.


Так, отец олимпийского чемпиона рассказал журналистам о том, что его звездный сын очень скучает по дому и хочет туда вернуться как можно скорее. Однако о выписке говорить сейчас рано.


Сергей Костомаров заявил, что состояние здоровья его сына часто меняется. Бывает, врачи отключат от аппарата ИВЛ, а потом Роману резко становится плохо – и тогда его заново подключают. То, что состояние спортсмена улучшается, также подтвердила тренер и по совместительству член жюри в программе “Ледниковый период” Татьяна Тарасова.


Напомним, спортсмен Роман Костомаров в 2006 году стал олимпийским чемпионом на Олимпиаде, которая проходила в Турине. Фигурист катался в паре с Татьяной Навкой. На двоих у них много наград и достижений. В последнее время Роман участвовал в ледовых шоу своего друга и коллеги Ильи Авербуха. Также Костомаров был участником программы “Ледниковый период”.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК