Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последний день для исповеди на Страстной неделе: как правильно исповедоваться
Эксклюзив

Последний день для исповеди на Страстной неделе: как правильно исповедоваться

1

Источник фото: profile.ru
Подготовка к Светлой Пасхе невозможна без поста и причащения. Последнее, в свою очередь, проводится после искренней исповеди. Ее можно провести в семидневный период перед самой Пасхой, но сначала нужно узнать, когда последний день для исповеди на Страстной седмице, которая началась вчера, 10 апреля 2023 года, — сообщает «Курьер.Среда».

Когда последний день для исповеди на Страстной неделе с 10 апреля 2023 года


Дата зависит от того, когда проводится причастие. В каждом храме священнослужители сами выбирают день для проведения таинства. Зачастую причастие проводят в четверг или в воскресенье, — выяснили журналисты pronedra.ru. Поэтому в большинстве случаев последним днем для исповеди на Страстной неделе является Великая среда. В 2023 году это 12 апреля.

Как правильно исповедоваться


Исповедь является отличной возможностью, чтобы очистить свою душу от грехов перед светлым праздником. Но важно быть честным, передает rsute.ru. Исповедуясь перед священником, помните о главных правилах:


  • говорите спокойным голосом, отбросьте все эмоции;

  • перечисляйте свои грехи коротко и без подробностей, например, изменял, обманывал, воровал;

  • избегайте подробностей, указания имен и мест;

  • осознавайте свою ответственность за совершенные грехи и не пытайтесь ее на кого-то переложить;

  • верьте в прощение и в то, что вы больше не допустите таких проступков.


После этого священник отпускает грехи. Он читает специальную молитву и дает прихожанину возможность причаститься. Однако это не обязательно. Если священник видит, что человек неискренен и не раскаивается в своих грехах, то может не отпустить их. Это важно учитывать, идя на исповедь. В противном случае не выйдет причаститься.

Однако бывают ситуации, когда человек не может лично исповедаться перед священником. В этом случае можно написать свои грехи на листочке. Это письмо нужно передать священнику. Но он может не разрешить причаститься. К этому нужно относиться спокойно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК