Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бастрыкин потребовал доклад об убийстве 17-летнего школьника в Челябинске
Эксклюзив

Бастрыкин потребовал доклад об убийстве 17-летнего школьника в Челябинске

0


Бастрыкин потребовал доклад об убийстве 17-летнего школьника в Челябинске



Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования убийства 17-летнего школьника, погибшего в ходе бытового конфликта около клуба геймеров неподалёку от торгово-развлекательного комплекса «Космос». Соответствующее заявление появилось на сайте СК.


— Председатель СК России поручил руководителю СУ СКР по Челябинской области Петру Решетникову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, — сказано в заявлении ведомства.



Убийство произошло 9 апреля около 23:00 на северо-западе Челябинска. Конфликт между молодыми людьми возник, предположительно, из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться неподалеку от ТРК «Космос» и выяснить отношения. На «стрелку» пришли около десяти человек. В какой-то момент 20-летний парень нанёс ножевое ранение 11-класснику в область груди, от которого тот скончался.


Подозреваемого задержали. Появилось видео допроса, на котором молодой человек рассказал, что стало причиной убийства. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.


Фото: Следственный комитет России


Автор:
Полина Тиунова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК