Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт по космосу Александров назвал способ навсегда решить проблему голода на Земле
Эксклюзив

Эксперт по космосу Александров назвал способ навсегда решить проблему голода на Земле

0
Инженер-конструктор космических аппаратов, эксперт по космосу Сергей Александров назвал способ навсегда решить проблему голода на Земле. Применяя новейшие технологии, можно создать новые сорта сельскохозяйственных культур и пород животных.
Эксперт по космосу Александров назвал способ навсегда решить проблему голода на Земле


Проблема голода на планете давно стала одной из главных для ученых всего мира. По мнению российского эксперта Сергея Александрова, ее решение можно найти в дальнейшем развитии космических программ. Именно с помощью новых технологий население Земли способно регулярно получать новые сорта растений и пород животных, используемых в производстве продуктов питания.

Сергей Александров уверен, что в первую очередь необходимо работать над удешевлением разработок космической техники, а также над повышением ее надежности и безопасности. Это сделает Российскую Федерацию более конкурентоспособной на мировом рынке. Результаты научно-технического прогресса, достигнутые в этой отрасли, можно будет применять и в любых других сферах, в том числе в сельском хозяйстве.

Уже в ближайшем будущем человечество сможет вывести новые породы птицы и сельскохозяйственного скота, а также вырастить инновационные сорта растений. Это позволит получать больше продуктов питания с минимальными затратами. Кроме того, они будут обладать большей стойкостью к болезням, содержание полезных для здоровья микроэлементов и калорийность также будут выше.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК