Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области спасатели эвакуировали с реки рыбака с инфарктом
Эксклюзив

В Челябинской области спасатели эвакуировали с реки рыбака с инфарктом

0


В Челябинской области спасатели эвакуировали с реки рыбака с инфарктом



Вызовом спасателей и скорой помощи обернулась для 65-летнеего мужчины рыбалка на берегу реки Юрюзань. В какой-то момент мужчина почувствовал боль в области сердца, потерял чувствительность, и у него отказали ноги. Надеясь, что недомогание пройдёт, мужчина только спустя три часа сообщил о своём состоянии родственникам. Они вызвали спасателей.

Неудачная рыбалка произошла в понедельник, 10 апреля. Спасатели оказали пенсионеру первую помощь на берегу и вызвали бригаду скорой помощи.



— Учитывая сложный рельеф берега, высокий крутой обрыв, осыпающуюся поверхность и значительный вес пострадавшего, спасатели зафиксировали его на спинальном щите и совместными усилиями родственников и ещё одного рыбака, оказавшегося поблизости, смогли поднять пострадавшего по крутому берегу наверх к дороге, где передали сотрудникам скорой медицинской помощи, — рассказали в областной ПСС.



Спасатели отмечают, что типичным признаком начавшегося инфаркта миокарда является боль за грудиной, не зависящая от позы и положения тела, от движений и дыхания.



— Паталогический процесс при инфаркте развивается с высокой скоростью и для того, чтобы избежать развития опасных для жизни осложнений, крайне важно максимально раннее обращение за скорой медицинской помощью и правильное оказание первой помощи пострадавшему, — отметили в ведомстве.



Ранее в Нагайбакском районе спасатели достали из реки тело пропавшего рыбака. В течение трёх дней его искали спасатели.


Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области


Автор:
Полина Тиунова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК