Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СК во Владивостоке расследует инцидент об издевательствах над школьницей
Эксклюзив

СК во Владивостоке расследует инцидент об издевательствах над школьницей

2

Учащаяся одной из школ Владивостока на протяжении года подвергалась унижению со стороны одноклассницы



СК во Владивостоке расследует инцидент об издевательствах над школьницей

Следственный комитет. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Во Владивостоке организована проверка по информации о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетней, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на СУ СКР РФ по Приморскому краю.


“09 апреля 2023 года в средствах массовой информации размещена публикация, согласно которой девочка, учащаяся одной из школ Владивостока Приморского края, на протяжении года подвергалась унижению со стороны одноклассницы, а в начале апреля 2023 года её избили в помещении школы группа учащихся” — следует из сообщения ведомства.


По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организовано проведение доследственной поверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).


В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.


Как ранее сообщало агентство, полиция проводит проверку после обнародования случая с издевательствами над девочкой в школе №79 Владивостока. Родители школьницы настаивали, что выводов и конкретных действий после неоднократных жалоб о буллинге ребенка сделано не было. Кроме того, оказалось, что ученики этого класса нападали и на учителя.


В соцсети попала история мамы пострадавшей девочки, которую несколько школьников удерживали в туалете, издевались и били.


“Всячески издевались над одним ребенком, избивали ногами и кулаками, хватали за волосы и били головой о стену! Обливали антисептиком! Причиняли побои, унижали, находящуюся в их оцеплении девочку”, — утверждала мама.


Как пояснили в пресс-службе УМВД России по г. Владивостоку, в настоящее время инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 проводится проверка по факту конфликта между ученицами одной из школ Советского района.


Оказалось, что жуткое поведение детей в школе — не единичный случай. В соцсети попало видео с потасовкой с учителем, где видно, что ученик размахивает кулаками в сторону сотрудника школы, который пытается вывести его из класса. 


Родители утверждают, что школьники уже стали приходить в учебное заведение с шокерами. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК