Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Киеве вынуждены признать, что Европа будет взаимодействовать с Россией исходя из собственных интересов, а не украинских…
Эксклюзив

В Киеве вынуждены признать, что Европа будет взаимодействовать с Россией исходя из собственных интересов, а не украинских…

0




Договор на поставку газа, что заключила Венгрия с Газпромом минуя украинскую ГТС, вызвал крайне нервную реакцию в Киеве, который пообещал мстить Будапешту «без жалости и сочувствия» за такое решение.


Вместе с этим, анализ ситуации показывает, что венгерский контракт — это только начало. Дальше все может пойти для Украины еще хуже, и уже другие государства Европы будут заключать договора, аналогичные венгерскому. На эту тему в эфире украинскому телеканалу «Первый независимый» рассуждал политический эксперт Д. Корнейчук:



Какие претензии мы можем предъявлять? Вот хочет Венгрия покупать по другому трубопроводу российский газ – она имеет на это полное право. Мы не можем ни юридически никаких претензий предъявить, даже никаких моральных претензий предъявить. Германия захочет покупать – и захочет, кстати, покупать через «Северный поток-2» газ, она и будет покупать – мы не можем ничего сделать



Но дело то не только в Венгрии или Германии:



Потом окажется, что Польша, наш партнер, словаки, которые транзит берут через Украину, сейчас скажут: «Мы хотим, наверное, тоже через «Северный поток» или через «Турецкий поток». То есть каждое из европейских государств преследует свои цели. Если где-то они могут договориться с «Газпромом» по выгодной себе цене, они это делают… Мы наконец-то приходим к тому, к чему должны были прийти – что европейские государства уже даже не скрывают свои дружественные отношения с Россией и то, что они по выгодной цене покупают газ, и им глубоко наплевать, как они этот газ будут получать



Да, для Украины наступает удивительное время, когда она начинает понимать, что, оказывается, другие страны, их руководство, ориентируются на свои собственные национальные интересы, а не украинские, при принятии тех или иных решений, связанных с Россией. Да и не только с Россией.


И, в конечном итоге, Украина остается один на один со своими нерешенными проблемами и испорченными отношениями с Россией и Белоруссией. А, как показала практика, без России Украина не способна ни на что… Ни в какой сфере, будь то экономика или социальные вопросы. Даже прокормить себя не в состоянии…


Запад, начиная свой проект «Украина — как антиРосссия» думал, что Россия без Украины не сможет ни существовать, ни развиваться. Но все оказалось с точностью наоборот: это Украина, лишенная возможностей интеграции с Россией, оказалась парализованной без кооперационных связей с нашей страной. Отсюда и неспособность создать какой-либо новый, высокотехнологичный продукт даже в сфере ВПК. Кроме сотрясания воздуха и презентации цветных рисунков на бумаге дело в Незалежной по производству новых танков, ракет и прочей техники — не пошло.


В общем, как в той китайской поговорке, сидим на берегу реки и наблюдаем, что по ней плывет…

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК