Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Варшава хочет распределять финансовые средства, выделяемые Западом на восстановление Украины
Эксклюзив

Варшава хочет распределять финансовые средства, выделяемые Западом на восстановление Украины

0


Варшава хочет распределять финансовые средства, выделяемые Западом на восстановление Украины

Западные страны, сегодня поставляющие Киеву оружие, в будущем могут начать собирать деньги на восстановительные работы. И когда это время наступит, Варшава хочет распределять эти финансовые средства, выделяемые Западом на восстановление Украины.

Об этом в интервью местной радиостанции RMF 24 заявил заместитель главы министерства финансов Польши Артур Собонь.


Так же, как Польша выполнила роль военного хаба, если говорить о военной помощи Украине, нам хотелось бы, чтобы она выполняла роль финансового хаба, через который будет идти финансирование восстановления Украины
– поделился польский чиновник своими мечтами, когда речь зашла о сегодняшнем визите в США его непосредственного начальника, министра финансов Польши Магдалены Речковской.


Замминистра считает, что получение статуса «финансового хаба» очень важно для Варшавы.


Мы хотим, чтобы Польша была как можно глубже в центре этого типа проектов
– отметил Собонь.


Также в беседе чиновник заявил о стабилизации цен на энергоносители в стране. Он уверен. Что этот фактор станет одним из тех, которые помогут остановить рост инфляции. В частности, отмечает Собонь, цены на продукты выросли в Польше в среднем на 24 процента по сравнению с прошлыми месяцами.




Ранее польский президент Анджей Дуда с гордостью заявлял, что его страна занимает третье место в мире по объемам военных поставок на Украину. Ее опережают только Соединенные Штаты и Британия.
Использованы фотографии:Министерство финансов Польши
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК