Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Огромный "остров" из водорослей движется в сторону Америки
Эксклюзив

Огромный "остров" из водорослей движется в сторону Америки

0
Многие страны, расположенные на берегах океанов, рискуют столкнуться с огромными массивами саргассовых водорослей. По мнению экспертов, это может быть самое крупное “нашествие” морских отходов за всю историю наблюдений за ними.

Источник изображения: Public Domain Pictures

Водоросли такого типа распространены в Саргассовом море (отсюда и появилось их название). За последнее время ввиду резкого изменения климата их численность многократно возросла. В водах около Флориды морские растения получили настолько широкое распространение, что заполонили собой весь пляж. Ученые полагают, что в текущем году положение значительно ухудшится.
Специалисты Университета Южной Флориды отметили рекордное количество саргассума, которое было замечено на территории вдоль Западной Африки до Мексиканского залива. Их масса достигла тринадцать миллионов тонн.
Саргассум представляет собой бурные макроводоросли, распространенные в той или иной степени во всех океанах мира. Они характерны гнойным запахом и часто сбиваются в огромные острова. В них часто селятся птицы, черепахи и некоторые виды рыб.
Источник: www.ecopravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК