Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России предложили ввести налог на трудовых мигрантов
Эксклюзив

В России предложили ввести налог на трудовых мигрантов

0

Бастрыкин предлагает экономическими мерами убедить работодателей нанимать россиян



В России предложили ввести налог на трудовых мигрантов

Быстрыкин предлагает ввести налог на использование трудовых мигрантов. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Предыстория:
Россиян, которые будут отдыхать в мае, предупредили об уменьшении выплат

Чтобы мотивировать предпринимателей чаще нанимать на работу россиян, нужно установить налог на использование иностранцев в качестве рабочей силы, считает председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.


По его мнению, для снижения социальной напряженности в обществе нужно заменить трудовых мигрантов гражданами России, обеспечив им достойный уровень социально-трудовых гарантий. Для этого нужно применять экономические методы, например, ввести налог за использование иностранной рабочей силы, предложил Бастрыкин.


Также необходимо поддержать использование россиян в качестве вахтовых рабочих, отметил он. Это необходимо для того, чтобы граждане из экономически неразвитых регионов могли работать в регионах, которые нуждаются в дополнительной рабочей силе, рассказал Бастрыкин в интервью “Интерфакс”.


Также нужно усилить контроль за потоками миграции в Россию, добавил председатель. Следует ввести обязательную геномную регистрацию всех иностранных граждан, въезжающих в Российскую Федерацию, отметил он. Данные ДНК-тестирование необходимо вносить в документ с электронным носителем информации, удостоверяющий личность иностранца, пишет журнал “Профиль”. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК