Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске 9-летняя школьница сняла фильм о Великой Отечественной войне
Эксклюзив

В Челябинске 9-летняя школьница сняла фильм о Великой Отечественной войне

6


В Челябинске 9-летняя школьница сняла фильм о Великой Отечественной войне



Съёмки короткометражного фильма о Великой Отечественной войне закончились в Челябинске. Режиссёром проекта стала 9-летняя девочка по имени Моника — ученица третьего класса одной из городских школ. Премьера картины состоится в мае.

Идея создания фильма «Один против двух», приуроченного к 78-й годовщине Победы в ВОВ, тоже принадлежит третьекласснице. Реализовать проект помогла команда профессионалов. Действие фильма происходит в 1943 году. По сюжету картины молодой боец Красной Армии остаётся без патронов и сражается с двумя солдатами Вермахта.





— В настоящее время фильм находится на постпродакшене. Музыку к фильму пишет будущий выпускник Ростовской государственной консерватории имени С. В. Рахманинова Рамазан Айбазов, — рассказал «Пчеле» челябинский режиссёр, продюсер проекта Павел Головин.





В картине юной челябинки снялись руководитель военно-патриотического клуба «Эхо Войны» и обладатель премии за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Безымянный» Сергей Голубев, а также актёры: Михаил Терский и Илья Терский. Премьера запланирована на май этого года, увидеть фильм третьеклассницы горожане смогут в одном из кинотеатров Челябинска.


Напомним, в феврале в Челябинске прошла с аншлагом премьера документальной киноленты «Уральский Париж. Наследие победителей». Кинотеатр имени А. С. Пушкина не смог вместить всех желающих. Фильм представили его создатели — генеральный директор телеканала «Моя планета» Николай Табашников и ведущий программы «Русский след» Алексей Никулин.


Фото предоставлены Павлом Головиным


Автор:
Анастасия Крылова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК