Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Где и во сколько смотреть прямую трансляцию схождения Благодатного огня в Иерусалиме 15 апреля 2023 года

Где и во сколько смотреть прямую трансляцию схождения Благодатного огня в Иерусалиме 15 апреля 2023 года

8

Каждая Великая суббота сопровождается схождением Благодатного огня. Ежегодно тысячи паломников со всего мира съезжаются в Иерусалим, чтобы своими глазами наблюдать настоящее чудо. Те, кто не может лично присутствовать, стараются смотреть трансляцию.

Что надо знать о схождении Благодатного огня в Иерусалиме в храме Воскресения


B Великую субботу в храме Воскресения в Иерусалиме 15 апреля будет проведено особое богослужение, в течение которого должен сойти Благодатный огонь. Он символизирует воскресшего Спасителя. Из Кувуклии выносят огонь, после этого все паломники, присутствующие в храме, зажигают свои свечи от священного огня.

Где и во сколько смотреть прямую трансляцию схождения Благодатного огня в Иерусалиме 15 апреля 2023 года


Согласно поверьям, если огонь не сойдет, значит мир ждут печальные последствия, с которыми он может не справиться. Это говорит о приближении катастрофы. Именно поэтому христиане каждый год молятся и собираются в одном и том же месте, чтобы лично присутствовать при таком важном для всех событии. Если Благодатный огонь сойдет, значит год будет хорошим.

Чем обеспокоены христиане в 2023 году


В истории человечества больше нет таких явлений, которые можно было бы смело назвать настоящим чудом. Именно поэтому к процессу схождения огня относятся с невероятным трепетом. Многие до сих пор не понимают, как это происходит и в чем секрет Благодатного огня. Вот уже много столетий подряд из года в год верующие христиане наблюдают чудо своими глазами.



В 2023 году местные церкви обеспокоены всем происходящим, поэтому обратились к своему правительству, чтобы те обеспечили им в пятницу, 14 апреля, защиту христианам, которые захотят прийти на службу. Местные священнослужители обеспокоены тем, что за последний год заметно выросло количество актов осквернения и насилия. Чтобы люди спокойно молились и вели подготовку к Светлой Пасхе, им надо обеспечить защиту в храмах, пишет портал Rsute.ru.

Так вышло, что христианское торжество в 2023 году снова совпало со священным месяцем у мусульман Рамаданом. Помимо этого, евреи празднуют Песах, следовательно, в этом году в Иерусалиме соберутся представители всех трех конфессий.

Где и во сколько смотреть онлайн-трансляцию схождения Благодатного огня 15 апреля 2023 года


Каждый год этот чудодейственный процесс схождения Благодатного огня транслирует российский телеканал НТВ. Онлайн-трансляция запланирована на 13:00 по московскому времени. Каждый желающий сможет включить телеканал, чтобы посмотреть на это завораживающее праздничное зрелище.



Также трансляция настоящего для христиан чуда будет доступна 15 апреля 2023 года в интернете. Можно без труда найти сайты, которые будут транслировать данное событие.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК