Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Российских спортсменов ставят перед выбором – Родина или победа

Российских спортсменов ставят перед выбором – Родина или победа

5

Фото из открытых источников
Международный олимпийский комитет (МОК) дал рекомендации по допуску российских и белорусских спортсменов на международные соревнования. Им будет разрешено выступить под нейтральным флагом, кроме тех, кто активно поддерживает СВО или имеет отношение к армии или силовикам. Также запрет остается и для выступающих в командных видах спорта. «Народные Новости» проанализировали, как к этому относятся в обществе.
 
Так, президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, заявила, что участие спортсменов под тем или иным флагом – это дело лично каждого, но сама она не будет поддерживать тех, кто решит выступить под нейтральным флагом, для нее они будут предателями. При этом она отметила, что твердо убеждена в том, что подавляющее большинство российских спортсменов разделяют ее мнение. 
 
«Я за то, чтобы каждый человек решал сам. Но при этом глубоко убеждена: 99,99% российских спортсменов в ответ на требование заполнить отказную декларацию и выступать без флага и гимна ответят «нет», — сказала Вяльбе.
 
Официальные представитель МИД России Мария Захарова отметила, что отношение к спортсменам, которое демонстрирует МОК, является частью антироссийской политики и разрушает мировой спорт.
 
Аналогичное мнение высказал и президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили, пояснивший, что все, что происходит сейчас в спорте – делается под жестким политическим контролем, хотя спорт должен быть вне политики. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК