Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Акции по сбору вторсырья вновь проходят в школах Владивостока
Эксклюзив

Акции по сбору вторсырья вновь проходят в школах Владивостока

0

Традиционно весной и осенью школьники и учителя сдают на переработку макулатуру и пластик, помогая сохранить природу Приморского края



Акции по сбору вторсырья вновь проходят в школах Владивостока

Акции по сбору вторсырья “Ненужную бумагу, пластик — на нужное дело!” в школе №22. Фото: ИА PrimaMedia

В школах Владивостока проходят весенние акции по сбору вторсырья “Ненужную бумагу, пластик — на нужное дело!” (0+). С начала учебного года школьники и их родители, а также учителя занимаются сбором полезных фракций твердых коммунальных отходов (ТКО), сдают их на переработку и участвуют в межшкольних соревнованиях, сообщает ИА PrimaMedia.


Акция “Ненужную бумагу, пластик — на нужное дело!” проходит во Владивостоке уже более 10 лет. Одним из ее постоянных участников является школа №22 . В этом году вывоз вторсырья из школы состоялся 12 апреля. Организатор акции внутри учебного заведения Юлия Ермолаева рассказала о значимости экологических мероприятий для школьников:


“Мы участвуем в акции уже много лет. Подобные мероприятия (соревнования) закаляют спортивный азарт и сплочают коллектив. Каждый участвует в этой акции, стремясь принести пользу окружающей среде. Мы также проводим ряд мероприятий, объясняющих значимость заботы о природе: различные классные часы, в феврале у нас проходит экологическая конференция, мы проводим конкурс “Вторя жизнь”, где из пластика, пакетов и других “отходов” дети делают различные поделки, костюмы”, — сообщила Юлия Ермолаева.


В этот раз сбору макулатуры в школе посодействовала городская библиотека, отдав испорченные книги. Неравнодушные жители района также из года в год приносят ненужные коробки, журналы, книги.



“Городская библиотека предложила забрать испорченные книги. Мы забрали. Сейчас хоть и не так активно, но и люди с района приносят макулатуру. В прошлом году мы с классом даже ездили забирали макулатуру у жителя района — книги вывозили”, — добавила  Юлия.


Соревнования по сбору вторсырья также проходят и между классами внутри самой школы, победившие ученики получают грамоты и призы, что хорошо мотивирует учащихся.


“Экологические мероприятия проводятся для сохранения природы Приморского края, для продвижения ответственности, а также чтобы перерабатывать мусор, который мы собираем, во вторичное сырье. Данные акции могут помочь научить детей и их родителей беречь природу, сортировать мусор, правильно и бережно относиться к тому, что у них есть”, — рассказала ученица  9 класса “Б” Виолетта Бондарчук.


Акции по сбору вторсырья в школах — часть экологического проекта администрации Владивостока по экологическому просвещению и воспитанию. Учебные заведения, собравшие за сезон больше всего макулатуры и пластика, будут награждены ценными призами. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК