Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Джарахов рассказал, как мошенник извинился перед ним за попытку обмана
Эксклюзив

Джарахов рассказал, как мошенник извинился перед ним за попытку обмана

1
Известный блогер Эльдар Джарахов рассказал о попытке мошенничества. Ему поступил необычный звонок от инкогнито.

Источник изображения: Pixabay.com

Историей о странном телефонном разговоре 28-летний Джарахов поделился на одном известном YouTube-проекте. Видеоблогер сообщил, что киберпреступник позвонил ему с неопределившегося номера, представился работником банка и заговорил о списании денег со счета. После этого телефонный преступник предложил отменить финансовое списание. Джарахов сперва поверил звонившему и даже убедился в правдивости сообщения, так как действительно обнаружил списание на сумму, которую назвал злоумышленник. Однако спустя несколько минут блогер понял, что это намеренный обман и попытка выманивания денег.

Мошенник назвал его Карлановичем, в то время как настоящее отчество артиста — Казанфарович. Джарахов решил, что это была насмешка из-за его роста, и положил трубку. Позже он вспомнил, что один его приятель, отправляя посылку, ошибся с отчеством. Предположительно, мошенники могли использовать эти данные.

«"Алло, вы правда Эльдар Джарахов, да?" Я такой: "Ну да". "Блин, спасибо вам большое, я в детстве смотрел ваши ролики, я щас удалю ваш номер из базы, извините, пожалуйста"», — описал блогер беседу с мошенником.

Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК