Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Компания Microsoft планирует провести адаптацию Windows для многих портативных консолей
Эксклюзив

Компания Microsoft планирует провести адаптацию Windows для многих портативных консолей

0
В Интернете опубликовали видеозапись, на которой инженеры компании Microsoft проводят эксперименты. Специалисты используют портативный режим Windows, чтобы максимально удачно адаптировать его для портативных консолей. Многие ожидают, что в скором времени это произойдет со Steam Deck.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Хотя видеоролик предназначался только для внутреннего пользования сотрудниками Microsoft, он все распространился по Сети. В настоящий момент популярность различных консолей только растет, а значит, рынок пока что пустует. Еще первого апреля компания ASUS представила своим клиентам ROG Ally.

Сам же бренд Microsoft ставит перед собой задачи адаптации и оптимизации. Таким образом, интерфейс и управление на сенсорном экране станет максимально похожим на стиль Microsoft, а также будет иметь подобный функционал.

Пользователи уже ожидают официальных заявлений. Эксперты же уверены, что обновления от компании Microsoft не стоит ждать в ближайшем будущем. За последние годы крупных обновлений не было, а значит, бренд приложит все усилия для создания качественного продукта.
Источник: kanobu.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК