Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стоматолог Гришина перечислила простые способы, как сохранить белые зубы
Эксклюзив

Стоматолог Гришина перечислила простые способы, как сохранить белые зубы

0
Инна Гришина, как опытный стоматолог, привела рекомендации для достижения белоснежной улыбки. Хорошая чистка зубов должна быть на первом месте.

Источник изображения: Pixabay.com

Эксперт по здоровью Гришина предупредила о некоторых продуктах, которые могут испортить зубы. Она рекомендовала ограничивать их употребление или полностью исключить из рациона. Список таких продуктов: кофе, чай, газированные и алкогольные напитки, табак, красное вино. Кроме того, для поддержания влажности полости рта и удаления остатков пищи из ротовой полости, медик советует пить большое количество воды.

Существует множество отбеливающих средств, начиная от зубных паст и заканчивая домашними отбеливающими наборами. Чтобы узнать, какие средства подходят, лучше проконсультироваться со стоматологом. Но чрезмерное использование отбеливающих средств может нанести вред зубам, поэтому важно соблюдать инструкции.

По словам стоматолога, здоровым внешним видом зубов способствует пища, богатая витаминами D и K, такая как орехи, рыба, овощи и молочные продукты. Для удаления остатков пищи и бактерий, а также гигиенического ухода за зубами рекомендуется использовать зубную нить. Помимо этого, есть и другие привычки, которые позволят поддерживать зубы и десны здоровыми. Использование ополаскивателя для полости рта поможет уничтожить бактерии и освежить дыхание.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК