Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за снежной бури
Эксклюзив

В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за снежной бури

0


В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за снежной бури



В ближайшие дни, 14 и 15 апреля, на территории Челябинской области будет действовать штормовое предупреждение. Ожидаются сильный ветер, дождь, переходящий в снег, и гололедица. Водителей просят быть осторожными на дорогах. Об надвигающейся непогоде предупредили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал».

Всю пятницу и ночью 15 апреля в отдельных районах региона ожидается усиление ветра до 20–25 метров в секунду. Резко похолодает до -12 уже ближайшей ночью, а днём воздух едва прогреется до +5 градусов. На юге области пройдёт замерзающий дождь, переходящий в снег. Осадки продолжатся ночью 15 апреля.


Также на территории области сохраняется высокая пожарная опасность. Ни в коем случае не стоит разжигать огонь, так как на сильном ветру он за считаные минуты распространится.


Напомним, с 12 апреля на всей территории региона установлен особый противопожарный режим. С этого дня жителям запрещается посещать леса, разводить костры и использовать открытый огонь вне специально отведённых и оборудованных для этого мест. Нарушителям грозят уголовная ответственность и крупные штрафы вплоть до миллиона рублей.


Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Мария Давыдова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК