Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Как приготовить итальянский пасхальный хлеб, который заменит привычный кулич
Соцпортал

Как приготовить итальянский пасхальный хлеб, который заменит привычный кулич

0
Как приготовить итальянский пасхальный хлеб, который заменит привычный кулич

Если вам хочется удивить членов своей семьи и приготовить на Пасху не стандартный кулич, а что-то новенькое и интересное, так почему бы не воспользоваться простым рецептом итальянских хозяек. Зачастую на праздник они выпекают пасхальный хлеб по своему особенному рецепту. Этот праздничный десерт приятно удивит ваших родных.

Рецепт приготовления итальянского пасхального хлеба


Для приготовления итальянской праздничной выпечки вам понадобятся следующие ингредиенты:


  • яйца — 2 шт.;

  • мука — 2 стакана;

  • сливочное масло — 500 грамм;

  • цедра лимона;

  • 250 грамм молока (жирность не имеет значения);

  • 1,5 ч.л. сухих дрожжей;

  • 2,5 ст.л. сахара;

  • щепотка соли.




Для приготовления декора для пасхального хлеба понадобятся:


  • 1 ст.л. воды;

  • 3 яйца;

  • 3 ст.л. посыпки на пасхальный кулич.


Как приготовить


В чашу миксера насыпаем муку, сахар, добавляем цедру лимона и соль. В центре всей смеси надо сделать небольшое углубление и добавить в него молоко и дрожжи. Затем при помощи вилки аккуратно все перемешать. Разбиваем в смесь яйцо и специальной насадкой для теста месим все на протяжении одной минуты.

Данную чашу надо накрыть полиэтиленом или пищевой пленкой и оставить на 2 часа, пока тесто не поднимется. Каждые полчаса необходимо сгибать два конца к середине. Всего за два часа так надо сделать 4 раза. Когда пройдет указанное время добавляем немного сливочного масла и при помощи мешалки для теста на средне-высокой скорости вымешиваем. После замеса тесту надо дать отдохнуть минут 10.

Далее снова хорошенько вымешиваем тесто на протяжении пяти минут. Только после того, как оно станет гладким и не будет прилипать к стенкам миски, надо поместить его в другую емкость, перед этим смазав ее маслом. Снова накрываем его пищевой пленкой и ставим в холодильник на 1-2 часа.



Когда тесто подойдет, приступаем к следующему этапу — замесу. Его надо разделить на 4 части. Каждую из них скатываем в 2 жгута по 25 см., соединяем их сверху и перекручиваем концы таким образом, чтобы внешне получился венок. То же самое делаем и с другими частями теста.

Достаем противень, застеленный пергаментом, и выкладываем на него получившиеся изделия. Правда, ставить в духовку пока рано, так как оно должно еще больше подойти. Оставляем его на пару часов. Разогреваем духовку до 195 градусов и по истечении времени помещаем в нее противень. Выпекать десерт надо примерно минут 20, пока не появится золотистая корочка.

Если вы хотите украсить пасхальный хлеб, то в его середину можно поместить крашенки. Что касается декора сверху, то надо при помощи яичной смеси все аккуратно смазать. Затем посыпаем посыпкой. Приятного аппетита!
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК