Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нанесено поражение объектам противника в Запорожье и Херсоне, сообщается о применении магниевых боеприпасов в Артёмовске
Эксклюзив

Нанесено поражение объектам противника в Запорожье и Херсоне, сообщается о применении магниевых боеприпасов в Артёмовске

1


Нанесено поражение объектам противника в Запорожье и Херсоне, сообщается о применении магниевых боеприпасов в Артёмовске

В Артёмовске

В течение ночи российские войска нанесли серию ударов по объектам противника на контролируемой ВСУ территории. Несколько целей были поражены в Запорожье, где в последнее время стала значительно расти концентрация украинских войск, в том числе за счёт подразделений так называемой «гвардии наступления». Эта «гвардия» формируется из состава нацполиции, нацгвардии и подразделений пограничной службы Украины.


Также несколько взрывов прогремели в Херсоне. По последним данным, там поражение нанесено объектам размещения личного состава ВСУ и нацгвардии Украины, а также пунктам связи противника.


По последним сведениям удары нанесены в том числе с применением боевой авиации, выпустивший по противнику несколько планирующих авиационных бомб.


Одновременно с этим идёт огневое воздействие на противника в Артёмовске. Украинские военные утверждают, что против них применены «термитные боеприпасы» – «магниевые зажигательные снаряды».


Обычно такие снаряды используются в реактивных системах залпового огня. Их подрыв идёт на высоте более сотни метров, после чего термитная смесь выделяет большое количество тепловой энергии – столько, что она способна прожигать металл. У оставшейся без укрытия пехоты и техники противника в случае применения термитных боеприпасов магниевого типа практически не остаётся шансов.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК