Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Устраняем неприятный запах от приготовления еды на кухне: как это сделать легко и быстро
Соцпортал

Устраняем неприятный запах от приготовления еды на кухне: как это сделать легко и быстро

0
Устраняем неприятный запах от приготовления еды на кухне: как это сделать легко и быстро

После процесса приготовления еды запах распространяется по всей квартире, порой пропитывая даже одежду. Избавиться от него не так просто, как кажется на первый взгляд. Однако, как сообщают журналисты портала Rsute.ru, есть несколько способов, которые помогут забыть о нежелательных ароматах.

Как легко избавиться от запаха готовки на кухне


Есть несколько проверенных способов, которые помогут избавиться от запахов, которые остались от процесса жарки и приготовления еды.



Способ №1


Надо просто проветрить помещение. При этом не надо ждать, пока вы все закончите. Сразу откройте окна и двери, чтобы в помещение проник поток свежего воздуха. Казалось бы, что может быть еще проще, но чаще всего хозяйки настолько увлечены процессом готовки, что об этом просто забывают. Если на улице хорошая погода, то окна желательно оставить открытыми на несколько часов.

Также не стоит забывать о вытяжке. При каждом процессе готовки еды ее надо включать. С ее помощью можно избавиться от любого запаха.

Способ №2


Мало кто знает, что от нежелательного запаха при готовке может помочь избавиться обычная сода. Данное средство отлично справляется с ароматами и улучшает качество воздуха на кухне или в помещении, в котором вы находитесь. Для этого в том месте, где остался запах, надо поставить миску с содой. Но будьте готовы к тому, что понадобится немного времени, чтобы данный способ сработал.

Не забывайте поддерживать чистоту в доме. Регулярная уборка на кухне и в других комнатах поможет избавиться от неприятных и устоявшихся запахов. Не забывайте тщательно мыть микроволновую печь и кухонную плиту.

Для того чтобы избавиться от неприятных ароматов в квартире, можно использовать специальные ароматизаторы. Данный способ является эффективным, особенно если вам не подходит вариант с использованием соды. На рынке можно отыскать различные гели, диффузоры для дома и т.д.

Как избавиться от запаха жареной еды на одежде


Если самый простой и элементарный способ с проветриванием вам не помог, тогда надо попробовать что-то другое. Так уж сложилось, что одежда очень хорошо впитывает любые запахи.



Для начала следует попробовать привычные средства для стирки, которые помогают справиться с запахами. Если на улице прохладно, можно вывесить вывесить вещи, чтобы они проветрились. Мороз быстро освежает любую одежду. Вы можете выбрать и другой удобный для вас способ, который поможет добиться желаемого результата.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК