Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СК не стал возбуждать уголовное дело против Собчак из-за распространения фейков о государственной власти
Эксклюзив

СК не стал возбуждать уголовное дело против Собчак из-за распространения фейков о государственной власти

1
Согласно документам полиции, Следственный комитет России отказался возбуждать уголовное дело в отношении Ксении Сбчак. В материалах утверждается, что ее действия были сродни распространению ложной информации о российском правительстве. В субботу представитель правоохранительных органов сообщил ТАСС.
СК не стал возбуждать уголовное дело против Собчак из-за распространения фейков о государственной власти

Источник изображения: t.me/ksbchk

Источник агентства сообщил, что "следствие вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Ксении Антольевны Собчак". ТАСС сообщил, что в октябре 2022 года полиция запросила у СК материалы проверки по делу об участии Ксении Собчак в распространении фальшивки "о госфинансировании фестиваля". В 2022 году полиция возбудила уголовное дело за клевету в отношении Виталия Манского. Он утверждал в интервью на YouTube-канале Собчак, что "не менее 85%" бюджета Московского международного кинофестиваля было украдено.
В 2022 году полиция допросила телеведущую Собчак в качестве возможного свидетеля. Она заявила, что ответит на все вопросы следователей, в том числе о том, кто создал и разместил ложный материал, поскольку на сайте, где он был опубликован, не было администратора, редактора или директора. Следователи расценили действия журналистки как состав преступления по статье 207.3 (Публичное распространение заведомо ложных сведений государственными органами Российской Федерации). Следственному комитету Следственного комитета по Москве было рекомендовано возбудить уголовное дело в отношении Собчак.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК