Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путёвки в Азербайджан привлекают российских туристов
Эксклюзив

Путёвки в Азербайджан привлекают российских туристов

0
Туристы из России не прочь отправиться на майские праздники в Азербайджан лицезреть местные достопримечательности. Российские и азербайджанские авиаперевозчики располагают достаточным количеством рейсов для всех желающих.


Источник изображения: Pixabay.com

Сейчас в РФ наблюдается туристический бум бронирований поездок в Азербайджан, связанный с долгожданной отменой ковидных ограничений. За три часа лёта из Москвы в Баку нашим соотечественникам открывается мир экскурсий в тёплой и солнечной закавказской стране. Одной из популярных достопримечательностей азербайджанской столицы является Ичери-Шехер, она же – Крепость. В пейзажном и колоритном заповеднике снимали легендарные советские киноленты вроде «Бриллиантовой руки» и «Человека-амфибии».

Известное место для туристов республики – Девичья башня, открывающая взор на красоты Каспийского моря. Этот вид с прибрежной постройки отличным образом передаёт атмосферу Старого города.

Местный Гобустанский заповедник, расположенный в 1,5 часах езды от столицы Азербайджана, знаменит своими древними наскальными рисунками. В нём находятся грязевые вулканы, выбрасывающие лечебную грязь и минералы.

Авиаперевозчики РФ и Азербайджанской Республики предлагают туристам множество рейсов. «Аэрофлот», Utair и AZAL доставят пассажиров в Баку из Москвы, Питера, Сочи, Казани, Самары, Тюмени, Уфы и других российских городов. Стоимость билета в два конца составляет 25 тысяч рублей.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК