Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Готовится к протезированию»: Роман Костомаров делает успехи в своем восстановлении
Эксклюзив

«Готовится к протезированию»: Роман Костомаров делает успехи в своем восстановлении

0

источник фото: 5-tv.ru
14 апреля 2023 года в Сети появилась информация об улучшении состояния Романа Костомарова, но он по-прежнему находится в больнице в Коммунарке в отделении реанимации. Что известно о состоянии фигуриста на сегодняшний день, сообщает издание Life.ru.


Что известно о состоянии Романа Костомарова


Согласно имеющейся в распоряжении СМИ информации, состояние Романа Костомарова действительно улучшается. Мышцы восстанавливаются, а сам Роман якобы может садиться без посторонней помощи на кровать. Сейчас фигурист проходит лечение в больнице в Коммунарке, но, по некоторым данным, публикуемым в интернете, его лечащих врачей заменили на специалистов из Германии. Немецкие специалисты ведут здоровье спортсмена по телемедицине, чтобы стабилизировать его состояние, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Уже давно ходят слухи, что Костомаров продолжит лечение в Германии, но он до сих пор лечится в России. Именно поэтому немецкие специалисты уже сейчас помогают ему стабилизировать его состояние, чтобы перелет был для него безопасным.

Олимпийский чемпион Роман Костомаров, если верить СМИ, пробудет под наблюдением врачей еще минимум 2-3 месяца в реанимации. Также известно, что российский фигурист готовится к протезированию. По словам врачей, процесс «привыкания» к протезам будет длиться около полугода.

Как проходит реабилитация Романа Костомарова


Реабилитация фигуриста проходит успешно. Спортсмен активно разрабатывает мышцы тела с инструктором, чтобы быть в тонусе. Роман якобы настроен в будущем вернуться в большой спорт. Помимо всего прочего, Костомаров проходит занятие с психологом, что тоже немаловажно. Друзья постоянно поддерживают его, общаются с ним подбадривают его.

Свой сорок шестой день рождения Роман встретил в больничной палате, но его друзья все равно отправили ему сообщения с поздравлениями и пожеланиями. Люди из его окружения говорят, что, когда спустя два месяца от Костомарова начали приходить сообщения с благодарностью, некоторые не смогли сдержать слез.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК