Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пасхальное богослужение из храма Христа Спасителя в 2023 году будут транслировать по телевидению
Эксклюзив

Пасхальное богослужение из храма Христа Спасителя в 2023 году будут транслировать по телевидению

9
Пасхальное богослужение из храма Христа Спасителя в 2023 году будут транслировать по телевидению

Источник фото: vesti.ua
Известно, что главный церковный праздник под названием Пасха в 2023 году отмечают 16 апреля. Этот праздник является не только главным для православных, но и для католиков. Торжество сопровождается пасхальным богослужением из Христа Спасителя.


Будет ли проведено в 2023 году пасхальное богослужение из храма Христа Спасителя?


Уже известно, что присоединиться к службе можно в онлайн-режиме, а также включив телевизор. В 2023 году пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя проведет Патриарх Кирилл. Эта процедура состоится 16 апреля. Такая информация была подтверждена синодальным отделом Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Когда и во сколько богослужение начнется, кто проведет трансляцию?


Ожидается, что трансляция начнется в 11 часов 30 минут вечера по московскому времени 16 апреля 2023 года. Заинтересованный читатель познакомится с ней, переключившись на «Первый канал».

Канал «Россия 1» в 2023 году также покажет богослужение (в это же время). Официальные порталы вышеупомянутых телеканалов покажут богослужение и онлайн.

Какой канал проведет трансляцию с сурдопереводом?


На официальном сайте Московского патриархата в конце апреля появилась публикация, которая сообщает, что телеканал «Спас» познакомит всех верующих с телемарафоном.

В течение Страстной седмицы на телеканале планируется транслировать утренние и вечерние богослужения, начиная с Великого Четверга. Также сообщается, что все службы сопроводят комментариями.

В 11 часов 30 минут вечера 16 апреля будет показана прямая трансляция с сурдопереводом. Праздничное пасхальное богослужение состоится на территории кафедрального соборного храма Христа Спасителя. Познакомиться с подробным расписанием богослужений можно, перейдя на официальный сайт вышеупомянутого телеканала.



 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК