Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Положена ли гражданам РФ компенсация за повреждение застрахованной дачи
Эксклюзив

Положена ли гражданам РФ компенсация за повреждение застрахованной дачи

1

источник фото: my-calend.ru
Председатель Союза дачников, депутат Государственной думы Никита Чаплин назвал случаи, в которых можно получить возмещение за повреждение застрахованной дачи из-за плохой погоды, — сообщает «Федерал.Пресс».

В каких случаях положено возмещение за повреждение застрахованной дачи


По словам господина Чаплина, повреждение крыши снегом, скорее всего, страховка не покроет. Предоставляющая услуги компания может ссылаться на то, что вы сами не убирали снег с крыши зимой, и поэтому случились повреждения. Эксперт подчеркнул, что, согласно закону, собственник должен сам следить за сохранностью и состоянием своих строений, — передаёт pronedra.ru.

«А если дом поврежден в результате одного сильного снегопада — более 20 мм за 12 часов, тогда это будет признано страховым случаем и вам положена страховая выплата», — говорит Чаплин.

По словам председателя Союза дачников, страховым случаем считается, например, если ветер дул со скоростью более 15 м/с и повредил кровлю. Но повреждения от легкого ветра говорят о том, что изначально конструкция была не очень прочной, и страховая компания имеет право отказать в компенсации.

Депутат также рассказал, что если крыша протекла от сильных осадков, то страховка тоже не положена. Чаплин отметил, что в случае паводков получить страховку легче всего. «Чаще всего это происходит в весенний период, а такие ситуации хорошо освещаются в СМИ, поэтому страховая компания будет обязана возместить вам ущерб», — заявил Чаплин.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК