Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нутрициолог Строков посоветовал, что есть, чтобы снизить холестерин
Эксклюзив

Нутрициолог Строков посоветовал, что есть, чтобы снизить холестерин

0
Нутрициолог Игорь Строков напомнил, что холестерин в слишком большом количестве может спровоцировать инсульт и сердечный приступ. Врач назвал продукты, которые понижают уровень «плохого» холестерина в крови.
Нутрициолог Строков посоветовал, что есть, чтобы снизить холестерин
Источник изображения:
pxhere

Сердечно-сосудистые заболевания являются серьёзным предупреждением о том, что следует заняться своим здоровьем, понизив уровень «плохого» холестерина. Насыщенные жиры в рационе ведут к неконтролируемому уровню липопротеинов низкой плотности. Чтобы избежать проблем с сосудами людям после 50 лет следует быть особенно требовательным к тому, что они употребляют в пищу. Диета и режим жизни поможет сохранить в норме уровень холестерина. Строков предложил заменять полножирный йогурт и сыр теми сортами, где жирность ниже. Чаще вводить в свой рацион жирную рыбу, авокадо, рапсовое и оливковое масла, а также семена и орехи. От таких изменений сердце получит полезные вещества, а уровень холестерина снизится. Желательно вообще не есть белый хлеб и макаронные изделия. Также лучше заменить рис цельнозерновыми изделиями. Отличным выбором будет использование в качестве частых блюд на столе морепродуктов, фасоли, гороха, чечевицы вместо мяса. Названые продукты обогатят рацион белками и клетчаткой. Из них можно приготовить как первое блюдо, так и второе.

Врач предупредил, что полезные продукты не заменяют лечение, а только способствуют ему. Специалист посоветует, какие препараты принимать. Любые неприятные симптомы повод обратиться к врачу, который назначит курс лечения.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК