Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Что можно и нельзя делать на неделе после Пасхи с 17 по 23 апреля 2023 года

Что можно и нельзя делать на неделе после Пасхи с 17 по 23 апреля 2023 года

13

После празднования Пасхи наступает неделя, которую в народе верующие называют Светлой Седмицей. В 2023 году она начнется с 17 апреля и продлится до 23 апреля. В храмах будут продолжаться праздничные службы, напоминает портал Rsute.ru. Помимо этого Пасхальная неделя имеет свои традиции и запреты, которые также принято соблюдать из года в год.

Неделя после Пасхи с 17 по 23 апреля 2023 года: что можно делать


Радоваться жизни


Пасхальная неделя считается одной из самых добрых и позитивных в году. Верующие не должны думать о плохом, вместо этого надо радоваться каждому прожитому дню и благодарить Бога за то, что у вас есть. Регулярные молитвы в этот период помогут вам избавиться от неприятностей и других проблем.

Быть добрым и отзывчивым




Если к вам обращаются за помощью, то человеку обязательно надо помочь. Также вы сами можете предложить свою помощь, особенно если видите, что это необходимо другому. Бескорыстно делая добро, вы привлекаете в свою жизнь любовь.

Ходить в храм и церковь


На протяжении всей Пасхальной недели верующие ходят в церковь или храм. Там продолжаются праздничные службы. Помимо этого можно поставить свечи за здравие. Считается, что все молитвы, обращенные к Спасителю, обязательно будут услышаны.

Светлая седмица в 2023 году: строгие запреты и что нельзя делать


Вести себя эгоистично


Пасхальную неделю лучше всего провести вместе со своей семьей. Уделяйте им как можно больше времени, ваши родные не должны чувствовать себя одинокими. Помогайте окружающим, даже если они об этом вас не просят. Также в этот период под запретом венчание. Обряд можно проводить начиная с дня, когда отмечают Антипасху.

Грустить и унывать




Если у вас много проблем и неприятностей или вас что-то беспокоит и негативные мысли вас одолевают, старайтесь по возможности отвлекаться от всего этого. Найдите для себя занятие по душе или чаще общайтесь с родными.

Ходить на кладбище


В праздничный период нельзя навещать могилы своих родных. Считается, что в Светлую седмицу все близкие, которых уже нет, находятся рядом с нами. Небеса их будто опускают на Землю, чтобы они присмотрели за своей семьей.

Соблюдать пост


На протяжении Пасхальной недели запрещено соблюдать пост. Особенно этого нельзя делать перед исповедью и причастием.

Перегружать себя работой


Тяжелый физический труд всегда можно оставить на потом. Старайтесь Светлую седмицу посвятить своим родным и отдыху. Можно организовать совместный поход на природу, в кинотеатр и т.д. В том, что вы позволите себе расслабиться, нет ничего плохого.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК