Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Австралийский гипермаркет Coles пострадал от хакеров
Эксклюзив

Австралийский гипермаркет Coles пострадал от хакеров

0
Австралийская вещательная корпорация сообщила 15 апреля, что гигант супермаркетов Coles подтвердил факт утечки данных в компании Latitude Financial. Персональные данные использовались для выпуска ранее использовавшихся карт под маркой Coles, и ответственная за это группа похитила личную информацию.
Австралийский гипермаркет Coles пострадал от хакеров


В прошлом месяце компания Latitude сообщила Австралийской бирже ценных бумаг, что подверглась кибератаке, которая затронула 330 000 записей клиентов. 27 марта компания объявила, что было похищено 14 миллионов записей клиентов, большинство из которых датируется 2005 годом.
Хакеры скомпрометировали тысячи паспортов и личную информацию, включая номера водительских прав, даты рождения, адреса, имена и другие данные.

Компания Latitude Financial была создана после того, как финансовое подразделение GE Money в Австралии было продано консорциуму. GE Money была владельцем Latitude до тех пор, пока ее не купила GE Money. В заявлении от 14 апреля компания Coles сообщила, что Latitude проинформировала их о том, что их кредитные карты пострадали от взлома. Однако они не уточнили, сколько человек пострадало.

Latitude Financial подтвердила клиентам, что кредитные карты Coles были затронуты. В настоящее время компания связывается с пострадавшими.
Представитель Coles принес извинения за неудобства, вызванные кибератакой. В 2018 году Coles перевел свои финансовые услуги из NAB в Citibank.
Источник: rossaprimavera.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК