Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Как правильно провести Лейлят уль-кадр в ночь с 17 на 18 апреля, чтобы Всевышний простил все грехи

Как правильно провести Лейлят уль-кадр в ночь с 17 на 18 апреля, чтобы Всевышний простил все грехи

1
Как правильно провести Лейлят уль-кадр в ночь с 17 на 18 апреля, чтобы Всевышний простил все грехи

Праздник Лейлят уль-кадр мусульмане отмечают в ночь с 17 на 18 апреля 2023 года. Ее еще называют Ночью могущества и предопределения. Молитва в этот период сильнее, чем в любой другой день.

Почему Лейлят уль-кадр так важна для мусульман, ее особенности


В исламе Ночь могущества и предопределения, или как ее еще называют Ночь силы, высоко почитается. Этот период считается благословенным Всевышним. Ангелы спускаются на землю, слушают молитвы людей и даруют свое милосердие.

Сила Лейлят уль-кадр настолько велика, что определяет следующие 1000 месяцев. Любое действие, сделанное в эту ночь, принесут гораздо большую благодать. Нарушенные запреты обрекут на немилость Всевышнего. Именно поэтому эта ночь настолько важна для мусульман.

Ежегодно Лейлят уль-кадр отмечают в разные даты. Это связано с привязкой празднования Ночи силы к священному месяцу Рамадану.



Есть 5 основных признаков Лейлят уль-кадр, о чем пишет портал rsute.ru.


Празднование в последнюю декаду Рамадана. Причем обязательно в нечетное число. Лейлят уль-кадр отмечают в ночь с 21-го, 23-го, 25-го, 27-го или 29-го числа священного месяца.
Луна выглядит как половина тарелки. Поэтому Ночь силы не может быть в полнолуние или новолуние.
Спокойная и тихая ночь. В это время не может быть слишком холодно или жарко.
Есть вероятность, что пойдет дождь. В Коране говорится, что когда Мухаммеду снилась эта ночь, то у него лицо стало мокрым от дождя.
Мягкий и необычный рассвет. По одной из версий ангелы своими крыльями закрывают Солнце, а потому его свет мягко рассеивается. По другой, это попросту желание Аллаха.

Ночь силы настолько важна в исламе, что в Коране ей посвящена целая глава. Это подчеркивает ее знаменательность и уникальность.

Как правильно провести Ночь предопределения, чтобы Всевышний простил грехи




Ночью в исламе считается время от заката до восхода Солнца. Во время Лейлят уль-кадр мусульмане много и усердно молятся. В эту ночь могут быть отпущены все грехи. Главное, искренне об этом попросить. Поэтому сторонники ислама стараются провести это время в мечети.

Нередко мусульмане возмещают намазы, пропущенные ранее, именно в эту ночь. Это важно, чтобы получить прощение Аллаха.

Вторым основным аспектом, кроме молитвы, является чтение Корана. Впрочем, священной книге уделяют много времени на протяжении всего Рамадана.

Важно помнить, что чтобы Всевышний простил грехи, следует не нарушать запретов. В Лейлят уль-кадр запрещено курить и пить спиртное, материться, обижаться распускать сплетни и желать кому-то зла. Запрещается также спать.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК