Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова: данные на 17 апреля
Эксклюзив

Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова: данные на 17 апреля

2
Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова: данные на 17 апреля

Именитый российский фигурист Роман Костомаров получает необходимое лечение в одной из московских больниц. Его жизнь еще совсем недавно находилась в серьезной опасности из-за тяжелейших осложнений, обусловленных двусторонней пневмонией.

Состояние Романа Костомарова на 17.04.2023: свежие новости сегодня о здоровье


Роман Костомаров впервые с января смог встретиться со своими детьми. Об этом сообщает издание Voice.

"В течение трех месяцев медики пропускали в реанимацию лишь жену фигуриста – Оксану Домнину. На этой неделе фигуриста стали навещать и его дети - дочь Анастасия и сын Илья", - сказано в сообщении.
Напомним, что Роман Костомаров попал в больницу в начале января с пневмонией. Позднее из-за развивающегося некроза бывшему спортсмену пришлось провести частичную ампутацию.

Ранее СМИ сообщали, что фигурист идет на поправку.

Татьяна Навка рассказала, как ей позвонил Роман Костомаров


Находящийся около трех месяцев в больнице Роман Костомаров вышел на связь и позвонил Татьяне Навке. Олимпийский чемпион, который готовится к протезированию после ампутаций, поздравил экс-партнершу с днем рождения.

О звонке Костомарова рассказала сама Татьяна Навка в соцсетях. По словам жены Дмитрия Пескова, каждое поздравление для неё бесценно и трогательно. Но одно было получить особенно «неожиданно и радостно».
13 апреля Татьяне Навке исполнилось 48 лет. Фигуристка призналась, что рада была звонку Роману Костомарову в честь ее праздника.

"Рома поздравил лично, безумно рада была слышать его голос! - написала Татьяна Навка.

В окружении Костомарова назвали «пасхальным чудом» его состояние


Состояние олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова значительно улучшилось. Об этом сообщает РБК.

«Состояние Романа значительно улучшилось к воскресенью, словно произошло маленькое пасхальное чудо. Сейчас он чувствует себя хорошо», - цитирует своего источника издание.


Отмечается, что спортсмен проводит Пасху в окружении семьи и друзей в больнице.

Стоит отметить, что Костомаров общается со своими коллегами по телефону. Так, Илья Авербух и Александр Жулин заявили, что фигурист прислал им голосовые сообщения, в которых его голос звучал бодро.

Психолог: важно, чтобы восстановление Костомарова продолжалось на позитивном эмоциональном фоне


Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров проводит пасхальный праздник в больнице в кругу семьи и близких друзей. Впервые навестить больного позволили его детям. Самочувствие Костомарова улучшилось к воскресенью, сообщает "РБК Спорт" со ссылкой на источники.

«Замечательная новость. Надо надеяться, что Роман вышел на стабильный уровень эмоционального восприятия реальности», - сказала корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» семейный психолог, проректор Института консультативной психологии и консалтинга Наталья Панфилова.

В этой ситуации важно, чтобы фигурист продолжил восстановление на позитивном психологическом фоне, отметила психолог. Ситуация трудная, супруга, близкие Романа несут тяжелый крест.

«Спортсмены - люди особенно впечатлительные. Для них важно сохранять свои профессиональные качества. Их потерю тяжело переживают. Если их жалеть, будет только хуже. Остается пожелать терпения Роману Костомарову, всем, кто сейчас с ним рядом», - добавила Панфилова.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК