Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Вторичные санкции: Запад исчерпал антироссийские решения и будет оказывать давление на страны-партнеры

Вторичные санкции: Запад исчерпал антироссийские решения и будет оказывать давление на страны-партнеры

4

Фото из открытых источников
У Запада практически закончились варианты экономического давления на РФ, однако от заданного курса отказываться они не собираются. В интервью для ФБА «Экономика сегодня» экономист Дмитрий Адамидов высказал свое мнение, как в таком случае будут действовать недружественные государства.
 
Не так давно представители ЕС обговаривали возможность введения запретов на российский рынок урана и СПГ. Однако прийти к подходящему всем решению так и не смогли. А потому, считает эксперт, единственным эффективным способом воздействия на Россию сегодня у стран Запада остались вторичные санкции. То есть в таком случае целью окажется не Россия напрямую, а государства, которые продолжают сотрудничать с Москвой, помогая обходить введенные уже ограничения.
 
При этом, говорит Адамидов, пока весьма сложно судить насколько такое давление будет успешно. По большей части, союзники РФ, которые помогают ей обходить санкции, не имеют никакого отношения к правовому пространству стран-участниц G7, которые являются инициаторами новых санкций. Другими словами, все будет зависеть исключительно от величины коммерческого интереса посредника.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК