Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 18.04.2023
Эксклюзив

Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 18.04.2023

0
Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 18.04.2023

За состоянием фигуриста Романа Костомарова внимательно следят его многочисленные поклонники. Они надеются, что вскоре спортсмен сможет начать реабилитацию. Как известно, в медицинском учреждении он находится уже более трех месяцев.

Состояние здоровья Романа Костомарова резко изменилось


Состояние Романа Костомарова продолжает оставаться одной из главных тем в российском спортивном сообществе. За последние дни появилось несколько важных новостей о прогрессе в лечении олимпийского чемпиона Турина-2006.
В начале прошлой недели поступили обнадеживающие новости: Роман Костомаров начал делать восстановительные упражнения.

«Роман продолжает постепенное восстановление. Показатели в норме. Под контролем врачей начал делать восстановительные упражнения», - заявил источник ТАСС.

Также подтвердилась информация, что фигурист пробудет в реанимации еще минимум 2-3 месяца, его готовят к протезированию.

16 апреля источник РБК сообщил, что состояние олимпийского чемпиона Романа Костомарова значительно улучшилось.

«Состояние Романа значительно улучшилось к воскресенью, словно произошло маленькое пасхальное чудо. Сейчас он чувствует себя хорошо», - рассказал собеседник издания.

Другой источник добавил, что фигурист встретил Пасху в окружении семьи и друзей в больнице.

Роман Костомаров, состояние на 18 апреля, свежие новости о здоровье: стало известно о просьбе Костомарова, который готовится к протезированию


Последние новости по Роману Костомарову на сегодня раскрыли федеральные СМИ. По последним данным, здоровью фигуриста, который третий месяц находится в больнице, ничего не угрожает.

В будущем Роман Костомаров пройдет через несколько операций, чтобы подготовиться к протезированию и выписке. Из больницы фигурист хочет выйти здоровым нормальным человеком.

Сейчас важнее всего то, что Роман Костомаров жив и его здоровью ничего не угрожает.
Источник в окружении Костомарова передал в СМИ главную просьбу фигуриста. Он просит, чтобы о нём не рассказывали, не сплетничали. Костомаров сам после реабилитации, курсов решит, что ему раскрывать в прессе и на телевидении.

"Сейчас он попросил тишины", - пишет Sport24.

Роман Костомаров впервые после операций увидел своих детей


Роман Костомаров уже 4-й месяц находится в больнице, рядом с ним практически все время находится его супруга Оксана Домнина, а на Пасху фигурист увиделся со своими детьми.

Сейчас олимпийскому чемпиону гораздо лучше, но Костомарову предстоят еще несколько операций перед протезированием. 46-летний спортсмен нацелен на выздоровление и вовсю занимается лечебной физкультурой после ампутаций. Известно, что он уже садится без посторонней помощи, а на Пасху Костомаров увиделся со своими детьми от Оксаны Домниной, хотя на протяжении 3-х месяцев специалисты допускали к Костомарову только его супругу.


Улучшения в состоянии фигуриста называют «пасхальным чудом», поскольку состояние Костомарова значительно лучше, чем прежде, и он впервые за долгое время встретился со своей дочерью Анастасией и сыном Ильей. Таким образом, семья соединилась в самый светлый праздник. Вместе с тем ранее Роман просил окружающих не сообщать подробности о его состоянии здоровья.

В настоящее время Костомаров готовится к следующим операциям. Как отмечают врачи, необходимо восстановление мышечной активности. В случае Костомарова достаточно махать руками и ногами, нет необходимости в гантелях. По словам терапевта Андрея Звонкова, благодаря подобной активности, улучшится кровообращение в мышцах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК