Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация из Авдеевки и Угледара на 19 апреля 2023 года: обзор актуальных событий
Эксклюзив

Свежая информация из Авдеевки и Угледара на 19 апреля 2023 года: обзор актуальных событий

9
Свежая информация из Авдеевки и Угледара на 19 апреля 2023 года: обзор актуальных событий

Что сейчас происходит в таких городах, как Авдеевка и Угледар? Этот вопрос волнует большое количество людей, которые самым внимательным образом следят за оперативной обстановкой в зоне проведения специальной военной операции на Украине.

Зеленский сообщил, что прибыл на позиции ВСУ в Авдеевке


Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что прибыл на передовые позиции ВСУ в Авдеевке в ДНР. Эта поездка состоялась в рамках его рабочего визита в «Донецкую область» (украинское название Донецкой Народной Республики).
Информацию о посещении передовой Зеленский опубликовал в своем Telegram-канале.

"Имею честь сегодня быть тут. Рядом с нашими героями", - написал он.

О его поездке сообщают и в украинской прессе. Там говорится, что президент Украины выразил военнослужащим благодарность за службу и пройденный ими «большой путь». Также он поздравил их с минувшей Пасхой и пожелал здоровья им и их близким. Отличившиеся получили из рук Зеленского государственные награды. Ему же военные передали сувенирную монету, нарукавный знак и символику своей воинской части - 110-й ОМБр, передает "Военное обозрение".

Собственно, это далеко не первый визит президента Украины в действующие войска. За время спецоперации он успел побывать в Изюме, Славянске, Херсоне и дважды под Артемовском. Конечно, напрашивается вопрос, почему он это делает настолько беспрепятственно, вероятно, будучи уверенным в своей безопасности. И в моменты его визитов почему-то не наблюдается никаких ударов ВС России по объектам в населенных пунктах или по позициям ВСУ, где он в этот момент находится.

Возможно, Зеленский до такой степени везучий человек. Некоторые российские пользователи соцсетей даже предполагают, что наше командование намеренно не подвергает президента Украины опасности, чтобы уберечь его для предстоящего суда или подписания акта о капитуляции.

Минобороны РФ сообщило о поражении пункта управления украинской бригадой в районе Авдеевки


Российские войска поразили украинский пункт управления украинской бригадой под Авдеевкой. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.
«В районах населенных пунктов Терны и Авдеевка Донецкой Народной Республики поражены пункты управления 25-й воздушно-десантной и 110-й механизированной бригад ВСУ», - подчеркнул Конашенков.

Кроме этого, он сообщил об уничтожении двух складов топлива для военной техники противника. Они находились в районах населенных пунктов Кобзарцы и Снигиревка в Николаевской области.

Свежие новости Угледара на сегодняшний день, 19.04.2023: ВС РФ сожгли несколько танков ВСУ при неудачной попытке контратаки под Угледаром


При попытке контратаковать под Угледаром украинские военные использовали несколько бронемашин, в том числе танки. Об этом сообщает Telegram-канал "Иди и смотри".

"Сожгли несколько их танков. Противник рассеян", - говорится в материале.
Отмечается, что потери ВСУ составили около 10 бойцов погибшими.

Ранее стало известно, что десантно-штурмовые группы ВСУ атаковали российские позиции в районе сел Павловка и Никольское. Для предотвращения прорыва российские военные нанесли по ним удар из артиллерии, также была задействована авиация.

Военный эксперт Куликовский объяснил тактику ВСУ с дронами на Угледарском направлении


Вооруженные силы Украины чаще всего используют свои дроны на Угледарском направлении. Об особой тактике Киева в этом районе поведал блогер, военный эксперт Герман Куликовский. Об этом передает ИА SM.News.

По его словам, именно на данном направлении украинские военные используют большое всего беспилотников. Причем чаще всего действуют уже сформированные подразделения дронов, реже их формируют по факту, на поле боя.


Украинская армия в Угледаре терпит сплошные провалы, когда речь идет о наступлениях живой силы, так что тактика с БПЛА призвана помочь им хоть немного выровнять положение на линии боесоприкосновения, заметил Куликовский.

Ранее американское издание Newsweek, сославшись на слитые в сеть секретные документы Пентагона, называло дату начала контрнаступления ВСУ. В публикации сказано, что поставки военной помощи Украине закончатся с началом весеннего контрнаступления - 30 апреля 2023 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК