Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости из Одессы и Харькова: обзор событий по состоянию на 19 апреля 2023 года
Эксклюзив

Последние новости из Одессы и Харькова: обзор событий по состоянию на 19 апреля 2023 года

20
Последние новости из Одессы и Харькова: обзор событий по состоянию на 19 апреля 2023 года

В Харьковской и Одесской областях регулярно слышны взрывы, свидетельствующие об ударах высокоточным оружием по военным объектам и объектам критической инфраструктуры. Поражаются также склады с военной техникой, поставленной Западом киевскому режиму.

Минобороны России: в Харьковской области и в ЛНР пресечены действия двух украинских ДРГ


Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков в ходе брифинга сообщил, что в районах Синьковки в Харьковской области и Новоселовского в Луганской народной республике (ЛНР) удалось пресечь действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).
«В районах населенных пунктов Синьковка в Харьковской области и Новоселовское в ЛНР пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп», - сказал представитель оборонного ведомства.

Также Конашенков сообщил, что российские военнослужащие смогли овладеть еще тремя кварталами в южной, центральной и северной частях Артемовска (украинское название - Бахмут).

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав Луганской и Донецкой народных республик.

Раненые бойцы ВСУ заполнили больницы Харьковской области


Больницы Харьковской и Днепропетровской областей переполнены ранеными украинскими военнослужащими, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

По его словам, все медицинские учреждения областей переполнены военнослужащими, мирные жители не могут получить квалифицированную помощь. Профильные специалисты помогают раненым, койко-места в больницах закончились, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что киевское командование стянуло в зону ответственности российских штурмовых отрядов группировку численностью 80 тысяч солдат для нанесения фланговых ударов в направлении Северска.

Суд в Одессе осудил на 15 лет бывшего замглавы полиции по делу о пожаре в Доме профсоюзов


Приморский районный суд Одессы осудил на 15 лет бывшего замглавы полиции Дмитрия Фучеджи по делу о событиях 2 мая, закончившихся пожаром в Доме профсоюзов. Об этом пишут украинские СМИ.

Фучеджи обвинили в организации массовых беспорядков и превышении служебных полномочий, что привело к трагичным событиям.
Отмечается, что бывший одесский полицейский принимал участие в гражданском движении «Антимайдан», участники которого устраивали массовые правонарушения, применяли насилие и портили имущество.

Украинские власти объявили Фучеджи в розыск еще в мае 2014 года, но он покинул страну.

Одесса сегодня, 19 апреля, последние новости: в городе прогремели взрывы после атаки беспилотников


Стало известно о взрывах и пожаре в городе Одессе после ударов БПЛА ВС РФ в рамках СВО.

Военные корреспонденты издания "Русская Весна" заявили, что в Одессе начался пожар после ударов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) ВС РФ в рамках специальной военной операции на Украине. Материал военкоры снабдили соответствующими кадрами с места событий.


По их словам, БПЛА «Герань» продолжают атаковать объекты ВСУ.

Напомним, с десятого октября 2022 года Российская Федерация наносит массированные удары по целям на Украине. Ракетным обстрелам и ударам беспилотных летательных аппаратов подвергаются объекты критической инфраструктуры, в том числе энергетические, а также военные цели.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК