Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Яков Кедми: почему Путин не разгоняет либералов

Яков Кедми: почему Путин не разгоняет либералов

2

Фото из открытых источников
Израильский эксперт Яков Кедми высказал свою точку зрения на популярный упрек «патриотических экстремистов». Так почему же российский президент столь «снисходителен» к либералам? Причина есть, и она веская.
 
Сохраняет взвешенный подход
 
В эфире одного из YouTube-каналов бывший глава службы Натив пояснил, что, во-первых, Президент, при всей полноте его полномочий, не является единоличным руководителем страны. Его власть не является безграничной, как кому-то может показаться.
 
Но даже не это главное. Гораздо более принципиален вопрос последствий. Если «одним махом» лишить либералов и олигархов почвы в России, это грозит дестабилизацией страны.
 
"Любого рода радикальные изменения выводят страну из равновесия, и Россия уже несколько раз теряла равновесие, оказываясь на краю пропасти", — напоминает Яков Кедми.
 
И добавил важную мысль Президента, озвученную в последнем послании Федеральному собранию. Там прозвучал вполне ясный ультиматум российской элите. Им придется делать выбор: продолжать рисковать потерять все на Западе или вложить капиталы в Россию. О «скользком» пути на Запад тот же Путин предупреждал давно…
 
По ком звонит судейский колокольчик
 
От себя добавим. Еще один громкий звонок прозвучал два дня назад: это приговор Мосгорсуда «оппозиционеру» Кара-Мурзе (Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента). Он признан виновным по делу о госизмене и распространении лжи о нашей армии. Известно, что «30 сребреников», что получал иноагент, выражается суммой в $30 тысяч в месяц.
 
Эксперты подчеркивают: это первый эпизод применения в суде расширенной версии статьи о госизмене. Она предполагает, что госизмена — это не только слив госсекретов, но и иные действия в интересах иностранного государства, организаций, направленные против безопасности России.
 
Кара-Мурза* не только помогал составлять списки «нежелательных» россиян для санкционных ограничений, но и сам работал на сомнительные организации. И с упоением рассказывал американским парламентариям о якобы целенаправленных ударах Вооружённых сил России на Украине по социальным объектам (школам, больницам, театрам, роддомам).
 
* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК